Страны, которые о сих пор требуют от туристов сертификаты вакцинации


Страны, которые о сих пор требуют от туристов сертификаты вакцинации

 

Сегодня можно свободно путешествовать по всей Европе, не переживая по поводу прививок и сроков. В то же время в некоторых странах, например в Италии, может потребоваться декларация о состоянии здоровья. Гонконг — один из немногих азиатских городов с действующими строгими требованиями к въезду. С другой стороны, такие страны, как Таиланд, Вьетнам и Малайзия, придерживаются более либеральной политики в отношении иностранных туристов, да и Новая Зеландия, которая держала свои границы закрытыми гораздо дольше, чем другие, сейчас сняла все ограничения.

Интересно, что несмотря на отмену проверок прививочных сертификатов, осталось довольно много путешественников, которые продолжают придерживаться своего графика вакцинации и добровольно принимают другие профилактические меры, чтобы избежать заболевания.

 

США

Перед посадкой на рейс в США граждане, не являющиеся гражданами страны, должны предъявить подтверждение полной вакцинации против COVID-19 одной из признанных вакцин. Вакцинация считается полной, если уколы ставились с интервалом не менее 17 дней. Прививки должны быть сделаны по крайней мере за две недели до отъезда.

 

Индонезия

Полностью вакцинированным путешественникам разрешается посещать Индонезию, если вторая или третья доза или бустер были введены не менее 14 дней до въезда в страну. Туристы должны загрузить приложение для отслеживания контактов Peduli Lindungi, в которое загружаются цифровые сертификаты пользователя о вакцинации против COVID-19 и сведения о тестировании. Одобрение со стороны Министерства здравоохранения Индонезии может занять до пяти рабочих дней после подачи соответствующих документов. По прибытии в Индонезию все гости страны должны пройти медицинский осмотр. Любому, у кого проявятся симптомы COVID-19, назначат обязательный ПЦР-тест.

 

Индия

Все путешественники перед отъездом в Индию должны заполнить онлайн-форму Air Suvidha, чтобы подтвердить свой статус вакцинации. Они также должны иметь документ, подтверждающий завершение полной вакцинации против COVID-19.

 

Гонконг

Иностранные туристы должны предоставить подтверждение полной вакцинации, декларацию о состоянии здоровья и карантине, а также отрицательный экспресс-тест на антиген, проведенный в течение последних 24 часов. Кроме того, все проходят ПЦР-тест по прибытии, однако ждать результаты в аэропорту необязательно. Когда ПЦР-тест будет готов и подтвердится отрицательный результат, путешественники помещаются под медицинское наблюдение и им не разрешается посещать такие заведения, как рестораны и бары, в течение следующих трех суток.

 

Фиджи

Все въезжающие должны предъявить подтверждение полной вакцинации против коронавируса. Каждый обязан иметь туристическую страховку, которая покрывает медицинские расходы, связанные с COVID-19, на Фиджи — на границе могут ее проверить. В качестве альтернативы путешественники могут выбрать страхование путешествий FijiCare на случай заболевания COVID-19.

 

Сингапур

Путешественники в возрасте от 13 лет и старше должны предъявить документ, подтверждающий прохождение программы вакцинации против COVID-19, по крайней мере, за две недели до прибытия. Все вакцины, одобренные ВОЗ, признаются при условии не менее двух уколов.

 

Филиппины

Туристы в возрасте 12 лет и старше, которые полностью вакцинированы, могут свободно въезжать на Филиппины. Путешественники должны зарегистрироваться на веб-сайте онлайн-регистрации OneHealthPass за три дня до отъезда на Филиппины и получить номер. В день отъезда необходимо обновить OneHealthPass и сохранить или распечатать имеющийся там QR-код.

 

Япония 

Путешественники должны предъявить сертификат о вакцинации, подтверждающий, что они прошли полную вакцинацию, включая бустерную дозу. TURIZM.RU


Страны, которые о сих пор требуют от туристов сертификаты вакцинации
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий