Старинный французский замок распродают за 50 евро

Старинный французский замок распродают за 50 евро

Средневековый замок во Франции выставлен на продажу по частям за 50 евро. Об этом пишет LonelyPlanet.

Замок XIV века Château de l’Ebaupinay в районе Дё-Севр на западе Франции намерены восстановить с помощью краудфандинга, то есть коллективного сбора средств. До 25 декабря 2018 года любой желающий может стать совладельцем исторического строения, купив за 50 евро его акцию.

Замок в готическом стиле официально классифицирован как памятник исторического значения в 1898 году. Он является уникальным примером средневековой военной архитектуры XIV века. У крепости четыре башни и ров, частично заполненный водой. В XVIII веке он был поврежден огнем во время Французской революции. Все инвесторы смогут принять активное участие в обсуждении плана восстановления замка.

В проекте уже участвуют 3 400 человек. На данный момент удалось собрать порядка 335 000 евро. Реконструкцией средневековой постройки займется краудфандинговое агентство Dartagnans и восстановительная ассоциация Adopte un Chateau. По словам организаторов проекта, Château de l’Ebaupinay станет одной из самых больших строительных площадок в стране. Ожидается, что обновление замка оживит местную экономику и позволит создать новые рабочие места. После восстановления, на территории крепости планируется организовать реалистичную средневековую жизнь с рынком и тавернами, а поблизости разбить деревню. Это, безусловно, привлечет к замку иностранных туристов. Всем совладельцам Château de l’Ebaupinay гарантируют пожизненный бесплатный вход в средневековую достопримечательность. Ранее, подобный проект коснулся замка Château de la Mothe-Chandeniers. В его приобретении участвовали 27 910 человек из 115 стран.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий