Список стран, для въезда в которые требуется справка от врача


Список стран, для въезда в которые требуется справка от врача

Фото: Новости Паттайи

Так, в Таиланде предъявлять справку придется всем авиапассажирам, пребывающим из Китая, Южной Кореи, Макао, Гонконга, Италии и Ирана. При этом показывать медицинский документ необходимо и при посадке в самолет, и после прилета. Грузия пошла еще дальше и теперь требует справку об отсутствии коронавируса у всех пересекающих границу иностранцев, которые в течение последних 14 дней находились в странах эпидемического риска.

  

Справка о состоянии здоровья понадобится и тем, кто направляется в Индию и до этого посещал Италию или Южную Корею. В ней должна стоять отметка об отсутствии вирусной инфекции. Такой же документ необходим тем, кто направляется в Индонезию из Ирана, Италии и Южной Кореи.

  

Действительную справку об отсутствии коронавируса потребуют в Бангладеше, если пассажир прилетел из Китая, Ирана, Италии или Южной Кореи, или находился там в последние несколько недель. Аналогичные меры также действуют в Саудовской Аравии и на Мальдивах.

  

Сегодня также стало известно о введении санитарного контроля на польско-российской границе. Власти Польши заявили, что всех пересекающих границу теперь проверяют на наличие симптомов коронавируса. Контроль также действует на польско-украинской и польско-белорусской границах.

  

По состоянию на 10 марта, число выявленных случаев заражения новым коронавирусом превысило 113 000. Жертвами новой болезни стали более 4 000 человек. В России официально зафиксировано 20 случаев заражения. TURIZM.RU


Список стран, для въезда в которые требуется справка от врача
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий