Сотни авиарейсов были отменены в США в понедельник из-за «взбесившейся» погоды


Сотни авиарейсов были отменены в США в понедельник из-за «взбесившейся» погоды

 

Согласно данным системы по отслеживанию рейсов в режиме реального времени FlightAware, по состоянию на утро понедельника было отменено чуть более 470 рейсов и более 690 задержано — это значительно меньше по сравнению с воскресеньем, когда в США было отменено 1 659 рейсов и задержано более 5 700 рейсов. 

По данным FlightAware, в воскресенье больше всего отмен было у Southwest — 400, или 10 процентов от расписания. У нее же максимум задержек — более 1 400. Авиакомпания JetBlue отменила 373 рейса — 34 процента, а у Spirit Airlines не взлетели 308 рейсов, или 37 процентов. Наконец, American Airlines аннулировала 271 вылетов, или около 8 процентов от своего расписания. 

В общей сложности за выходные в США было отменено более 3 500 рейсов, при этом авиакомпании обвиняли во всех бедах «взбесившуюся» погоду во Флориде и другие проблемы, типа загруженности воздушного пространства. По данным Weather Channel, штормы пронеслись по всему штату, обрушившись на крупные туристические районы, такие как Орландо.

Сейчас главная задача авиакомпаний — безопасно вернуть экипажи и самолеты с тех аэродромов, где они застряли, на прежние позиции.

Тем не менее, в ряде аэропортов сбои в расписании оказались минимальными. В лидерах воздушные гавани на Гавайях: международный аэропорт Кона в Кеахоле, аэропорт Кахулуи на Мауи и аэропорт Лихуэ на Кауаи.

Ну а самыми неудачливыми оказались международный аэропорт Ньюарк Либерти и аэропорт Ла Гуардиа в Нью-Йорке. В них, согласно статистике, были самые частые задержки. TURIZM.RU


Сотни авиарейсов были отменены в США в понедельник из-за «взбесившейся» погоды
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий