Снега в Италии много, но открытие горнолыжных курортов вновь не состоялось


Снега в Италии много, но открытие горнолыжных курортов вновь не состоялось

 

Любителям горных лыж и альпийских зимних курортов предложили подождать как минимум две недели.

Итальянское правительство отложило возобновление работы всех горнолыжных трасс по крайней мере до 5 марта после того, как в стране обострилась ситуация с новыми штаммами коронавируса.

Отметим, что объявление об этом было сделано в ночь перед запланированным открытием.

Правительственные чиновники выразили беспокойство по поводу распространения британского и других вариантов коронавируса. Британский штамм «виноват» в 18% последних случаев заражения COVID-19 в Италии.

 

Франция и Германия также не спешат открывать свои горнолыжные курорты.

 

В отличие от них Швейцария ни на один день не прекращала принимать гостей в горах на своей территории на протяжении всей пандемии. Итальянские власти критикуют такую позицию соседей и обвиняют их в активном распространении коронавируса.

 

Горнолыжные курорты Австрии формально работают, но отелям и гестхаусам запрещено принимать туристов. А это значит, что только местные жители могут воспользоваться подъемниками и склонами. Сейчас в австрийских Альпах реально пусто.

 

Италия занимает второе место в Европе по количеству смертей от коронавируса после Великобритании. На сегодняшний день на Апеннинах зафиксировано более 2,7 миллионов случаев заболевания COVID-19 и более чем 94 000 летальных исходов. Италия одной из первых европейских стран ввела строгий карантин и другие ограничения в 2020 году.

 

В настоящее время поездки между регионами Италии запрещены, хотя некоторые достопримечательности, например, музеи Ватикана, возобновили работу. TURIZM.RU


Снега в Италии много, но открытие горнолыжных курортов вновь не состоялось
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий