Сколько получится сэкономить, если бронировать Турцию на лето самостоятельно


Сколько получится сэкономить, если бронировать Турцию на лето самостоятельно

Мы решили это выяснить и просчитали бюджет поездки на семью из трех человек — двоих взрослых и ребенка 5 лет от роду. Вылетают они 6 июня, а вернуться обратно намерены только 16-го. Семья уже выбрала отель — Justiniano Club Alanya 4* со «все включено», который, по данным сети турагентств «1001 Тур», пока является лидером продаж на турецком направлении.  

Гостиница — в ней 500 номеров — стоит на первой береговой линии, имеет собственный пляж. На территории представлен стандартный для турецких курортов набор: бассейн крытый, открытый и детский, водные горки, рестораны, снек-бары, анимация. На сайтах-агрегаторах оценки гостей — ближе к высоким. Судя по отзывам, многие семьи ездят туда регулярно. 

Практически все крупные туроператоры продают туры в Justiniano Club Alanya 4*. 

Самые недорогие путевки у Sunmara и «Интуриста» — 120 000 рублей за размещение в стандартном номере с дополнительной детской кроватью. Проживание в Superior увеличивает стоимость тура почти на 7 000 рублей. Перелет осуществляет компания Royal Flight. Вылеты — дневные, удобные. Однако все мы знаем, как может меняться расписание чартеров ближе к датам поездки. 

Если ехать самостоятельно, билеты на троих на чартерный рейс Red Wing обойдутся почти в 54 000 рублей. Время вылета, соответственно, пока относительное: туда ближе к вечеру, обратно — с утра. Багаж 20 кг включен в стоимость. 

На официальном сайте гостиницы стоимость 11-дневного размещения в стандартном номере составила 1 426 евро, что по нынешнему официальному курсу составляет 100 918 рублей. На одном из сайтов бронирования мы нашли цену в 81 200 рублей, но в нее не включена плата за extra-bed. 

Из аэропорта Антальи до Алании ехать почти 2 часа, курорт находится в 90 км. Местные таксисты берутся довести семью с ребенком за 5 100 рублей в одну сторону. 

Ну, и конечно, нельзя забывать о страховке. Она обойдется семье с маленьким ребенком примерно в 2 100 рублей. 

Итог: самостоятельное путешествие обойдется минимум в 147 500 рублей, что почти на 27 000 дороже, чем аналогичный тур у туроператора. 

Выводы!

Возможно, пока цены на Турцию не самые высокие, так как акция «Раннее бронирование» еще не закончилась, и ближе к маю стоимость взлетит с учетом высокого спроса. Но одновременно могут подорожать и авиабилеты. А что касается размещения, то свободные номера в ходовых отелях, как правило, имеют свойство заканчиваться. 

Можно, конечно, поискать отель, который не продают наши туроператоры, и он окажется дешевле. Но не факт, что там будет русскоговорящий персонал и анимация на родном языке, что детям, как правило, важно. Если языковой барьер не проблема, то вам открыты все границы, — в этом случае, может, вообще не стоит ограничивать свой выбор одной лишь Турцией. TURIZM.RU


Сколько получится сэкономить, если бронировать Турцию на лето самостоятельно
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий