Сказочные герои страны соберутся в гостях у Тол Бабая

Сказочные герои страны соберутся в гостях у Тол Бабая

В Удмуртии состоится двухдневный межрегиональный фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая». В гостях у удмуртского Деда Мороза соберутся персонажи сказок со всей России, чтобы зажечь новогоднюю елку.

Седьмой по счету ежегодный фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая» пройдет в Удмуртской республике 7 и 8 декабря. В первый день основные мероприятия развернутся в Ижевске, на территории Государственного цирка Удмуртской Республики. Гостей ждет сказочное представление «По дороге в Новый год» с участием волшебников из регионов страны, а также из Лапландии. В шоу будут участвовать российский Дед Мороз из Великого Устюга, Кыш Бабай из Татарстана, Байкальский Дед Мороз, Девица-Метелица из Вятских Полян, Хел Мучи и Юр Пике из Чувашии, карельский Морозец Паккайне, Баба Яга из Ярославля и многие другие. Зрители увидят зрелищное шоу с яркими костюмами, профессиональными номерами и новогодними сюрпризами.

На следующий день фестиваль продолжится в Усадьбе Тол Бабая в селе Шаркан. С раннего утра гости смогут принять участие в зимних катаниях на тюбингах, санках и даже на «банане». Также в развлекательной программе второго фестивального дня — путешествие по «Сказочной тропе» с играми и забавами в компании персонажей удмуртских сказок и легенд, шоу карнавальных костюмов, мастер-классы по финно-угорским танцам, посещение дома Тол Бабая. Завершится фестиваль зажжением огней на первой новогодней елке в Удмуртии под пристальным наблюдением всех сказочных гостей местного Деда Мороза и фейерверком.

Стоимость билетов на первый фестивальный день составляет от 500 до 1000 рублей. Цена входного билета на развлекательную программу в Усадьбе Тол Бабая 400 рублей. В стоимость входит трансфер в обе стороны из Ижевска.

Ранее Тол Бабай вошел в топ-5 популярных Дедов Морозов в России. В этот же список попали главный сказочный персонаж страны из Великого Устюга, татарский Кыш Бабай, карельский Паккайне и бурятский Саган Убген. Именно этих сказочных персонажей туристы посещают чаще всего. 

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий