Singapore Airlines вернулись на самый длинный в мире маршрут продолжительностью 19 часов


Singapore Airlines вернулись на самый длинный в мире маршрут продолжительностью 19 часов

 

Благодаря недавним новостям о том, что Сингапур смягчил требования к въезду для вакцинированных иностранцев, рейс-рекордсмен снова стал доступным для пассажиров.

Начиная с 19 октября, Сингапур расширяет сетку «привитых маршрутов». Она позволяет совершать поездки без карантина между Сингапуром и рядом «безопасных» стран. Уже через неделю в программу будут добавлены США, Канада и европейские Дания, Франция, Италия, Нидерланды, Испания и Великобритания. 

Отметим, что путешествие из Сингапура в эти страны может быть совершено любым рейсом авиакомпании Singapore Airlines, а вот обратно в Сингапур можно прилететь только специально выделенными «привитыми» рейсами.

 

Авиакомпания обнародовала первоначальное расписание бескарантинных вылетов в Сингапур, и в этом списке присутствует самый длинный беспосадочный перелет в мире.

Рейс №23 вылетает в Сингапур из Нью-Йоркского аэропорта Кеннеди в 22:30 и прибывает два дня спустя в 05:20 утра. Обратный рейс 24 из Сингапура вылетает в 01:15 утра и прибывает в 07:55 утра по Североамериканскому восточному времени в тот же день.

На маршруте работает новейший Airbus A350-900ULR — сверхдальний, оснащенный 67 креслами бизнес-класса и 94 креслами премиум-класса эконом-класса. 

Стоимость перелета в оба конца в настоящее время стартует примерно с 1 400 долларов США в премиум-экономе и с 4 000 долларов США в бизнес-классе. При этом в премиум-экономическом классе свободных мест полно, а вот купить билет в «бизнес» не так-то просто. 

Кроме самого длинного в мире рейса, Singapore Airlines возобновляют полеты в Канаду после почти 12-летнего перерыва. В понедельник авиакомпания объявила, что добавит в маршрутную сетку маршрут треугольник Сингапура – Ванкувер – Сиэтл на период зимних каникул с 3 декабря 2021 года по 15 февраля 2022 года, заменив тем самым существующие рейсы из Сингапура в Сиэтл.

 

Несмотря на то, что Сингапур вновь открывается для иностранцев, попасть в страну удастся не всем. Дело в том, что в качестве доказательства полной вакцинации принимаются только карты Smart Health Card (SHC), выпущенные Канадой или США. В общем, как выяснилось, далеко не все используют именно этот цифровой формат. Остальным же опять нужно будет «немного подождать», пока Сингапур не ослабит свои правила. TURIZM.RU


Singapore Airlines вернулись на самый длинный в мире маршрут продолжительностью 19 часов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий