Секреты, которые дает вам детский фотограф в Киеве.

Эта статья состоит из полезных советов для тех, чьи дети любят фотографировать, от детского фотографа в Киеве.

1.       Обращение с фотокамерой

детский фотограф КиевНаучите Вашего ребенка, как держать камеру:  нужно использовать обе руки и держать ремень вокруг шеи или запястье все время работы с камерой. Это должно войти в привычку: работа с камерой и обращение с ремнем. Показывайте это на собственном примере и будьте уверенны, Ваш ребенок будет Вам подражать. То есть тут в этом этапе есть отслеживание самого себя: если такой привычки нет у Вас, то нужно прежде взять это на примет самому. Чтоб Ваше дитя снимало копирку с вас. Только так можно научить ребенка. Ведь заметьте. Как он подражает держанию ложки, походку у Вас – это делается не от того, что Вы научили этому, а просто интуитивно.

Покажите малышу каждую часть камеры (объектив, окуляр, кнопка спуска затвора и т.д.) и скажите ему, что он делает. Они узнают быстрее, если они знают, какая часть за что отвечает.

2.       Что преподавать?

Начните с простого, с самыми важными правилами есть:

Держать камеру неподвижно. Если Ваш ребенок слишком мал, чтобы держать камеру без движения, предложите упереть его с фотоаппаратом на стул или стол перед съемкой.

Держите уровень камеры. Это одна из тех правил, которые вы должны научиться, прежде чем преднамеренно нарушать его в дальнейшем.

Выберите цель – предмет съемки.  Это основа основ. Предложите им практиковать свой предмет в видоискателе сначала, а затем снимать, показывая им, как сделать этот предмет более интересным, приближать, или попробовать другой угол.

Подойти ближе. Это самый простой способ для ребенка, чтобы увеличить их предмет. Покажите им, как двигаться вперед несколько шагов или, если есть возможность – приблизить оптикой или трансфокатором. Пусть ребёнок увидит разницу, акцентируйте на ней.

Эксперимент! Это где весело происходит. Дайте ребенку камеру и позвольте им сходить с ума. Как это выглядит, когда вы берете фотографии из-под стола? Что происходит, когда вы берете фотографии на нос вашего брата? Нет неправильных ответов в этом случае. Как впрочем во всем творчестве.

3.       Как научить

Учитывайте возраст и возможности своего дитя.  Например, в пять лет ребенок поймет кадрирование, но, вероятно, не освоит правила противопоставления света и темного и психологического воздействия этих акцентов на восприятие людей.

Не пытайтесь давать  слишком много идей в одной обучающей сессии. Возьмите с ребенком одну или две точки (правил) концентрации, опробуйте эти идеи. Убедитесь, что ребенок снимает играя.

Когда счастливый и усталый детский  фотограф младший возвращается с фотографиями, проанализируйте результаты вместе. Покажите ребенку, какие фотографии действительно хороши, и скажите почему.

По мере того как ребенок узнает больше, вы можете ввести более сложные темы, как тени и перспективы. Если есть что-то, что Вы любите фотографировать, научить ребенка, как сделать это! Это и есть секреты, которые дает вам  детский фотограф в Киеве, как научить ребенка следовать по его стопам.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий