Сейшельские острова поменяли правила ношения защитных масок на улице


Сейшельские острова поменяли правила ношения защитных масок на улице

 

Только через три месяца после разрешения полностью вакцинированным международным туристам въезжать на территорию Сейшельских островов без предъявления отрицательного ПЦР-теста, чиновники отменили обязательное ношение масок на открытом воздухе и процедуры проверки температуры на входе в общественные места.

Однако ряд ограничений остался. Так, как граждане страны, так и иностранцы, по-прежнему обязаны носить маски в автобусах и других видах общественного транспорта: в такси, катерах и самолетах.

Генеральный директор по маркетингу департамента туризма Бернадетт Виллемин при этом отметила, что Сейшелы сохраняют твердую приверженность безопасному туризму. Вместе с тем она довольна, что решения «в пользу туризма» уже начали приниматься. «Эти новые решения необходимы для того, чтобы вернуть нас в топ мест отдыха туристов со всего мира».

«С июля по сентябрь для европейцев — летние месяцы, а для большинства еще и период отпусков. Сейшельские острова следят за развитием событий в разных странах, где путешественники больше не обязаны носить маски. Последние шаги правительства направлены на то, чтобы сделать Сейшельские Острова более доступными и конкурентоспособными в качестве места отдыха. До сих пор мы преуспевали, практикуя безопасный туризм. Мы будем продолжать поощрять наших партнеров к соблюдению санитарных мер, поскольку хотим оставаться безопасными».

Также официально объявлено, что оставшиеся ограничения на дискотеки и массовые мероприятия будут сняты с 15 июля, если до этих пор не будет зафиксировано новых всплесков заболевания COVID-19.

Напомним, что всем иностранцам, въезжающим на Сейшельские острова, по-прежнему требуется специальная страховка в дополнение к обычному медицинскому полису, им рекомендуется бронировать проживание в сертифицированных отелях. Кроме того, все туристы должны предварительно подать заявление на получение разрешения на въезд в страну. TURIZM.RU


Сейшельские острова поменяли правила ношения защитных масок на улице
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий