Самый странный круиз в мире еще не закончен: 8 пассажиров на борту и экипаж застряли в водах Австралии


Самый странный круиз в мире еще не закончен: 8 пассажиров на борту и экипаж застряли в водах Австралии

В последние дни многие СМИ рассказывали о том, как «последние три круизных корабля в мире», наконец, возвращаются домой. Речь шла о таких лайнерах, как MSC Cruises, Costa Cruises и Princess Cruises, чьи пассажиры после многих недель плавания наконец смогли высадиться на берег. Однако, в настоящее время продолжает плавание еще один корабль — немецкое судно Artania. И восемь его пассажиров могут стать участниками самого странного из всех круизов.

Круизный лайнер Artania, на борту которого изначально находилось 1 188 пассажиров, из-за вспышки коронавируса попал в тяжелое положение. В начале марта, когда морские порты начали закрываться по всему миру, немецкое судно оказалось в Сиднее. Именно тогда и началась история одиссеи для восьми его пассажиров. В Австралии 15 марта всем пассажирам было предложено сойти на берег и вылететь домой авиатранспортом. Такое предложение приняли лишь 199 человек, а еще 832 человека остались на борту, так как Artania намеревалась вернуться домой в Германию. И это было плохое решение. Через три дня судно планировало сделать быструю остановку в австралийском порту Фримантл, прежде чем продолжить путь через Индийский океан, Африку, Суэцкий канал и Европу. Но по пути в порт на корабле были выявлены больные коронавирусом.

К моменту прибытия во Фримантл на лайнере уже семь человек дали положительный результат теста на COVID-19, из-за чего судно поместили на две недели в карантин. Тестирование в конечном итоге выявило еще несколько десятков больных, которых доставили в местные больницы. К счастью для многих пассажиров, австралийские власти разрешили тем, кто был здоров — всего около 800 человек — улететь домой из Фримантла на чартерном самолете. Пассажиры с положительным результатом на COVID-19 были вынуждены остаться на корабле. Часть из них позднее также получила разрешение вылететь в Германию.

В конце прошлой недели Artania с восемью пассажирами и несколькими сотнями членов экипажа покинули австралийский порт. Судно планирует вернуться домой в Германию, по пути высадив в Индонезии и на Филиппинах большинство сотрудников круизной компании, которые являются жителями этих стран. После этого начнется долгое плавание корабля в немецкий порт Бремерхафен. Наряду с восемью пассажирами на лайнере остается команда экипажа в количестве 75 человек. Сообщается, что плавание завершится в лучшем случае через 5 недель.

Издание отмечает: на судне, рассчитанном на 1 700 пассажиров и членов экипажа, находятся всего 90 человек. На каждого из них на борту теперь приходится порядка десяти кают.

Согласитесь, подобное приключение будет очень трудно повторить когда-либо в будущем… TURIZM.RU


Самый странный круиз в мире еще не закончен: 8 пассажиров на борту и экипаж застряли в водах Австралии
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий