Самые последние данные об обстановке в странах мира, где зафиксирован коронавирус


Самые последние данные об обстановке в странах мира, где зафиксирован коронавирус

Главным очагом вируса в Европе по-прежнему остается Италия. На данный момент зараженными здесь числятся 12 462 человека, из которых вылечились пока 1 045. В стране продолжает действовать общенациональный карантин, который фактически парализовал жизнь итальянцев. До 3 апреля закрыты все университеты, школы, кинотеатры, музеи, рестораны и бары. Накануне власти сообщили о закрытии всех магазинов розничной торговли, кроме продовольственных и аптек. При этом продолжают функционировать отделения почты, банки и общественный транспорт. В Италии по-прежнему действует ограничение передвижения между городами и регионами. Совершать дальние поездки разрешено только по уважительной причине и при наличии соответствующей справки от полицейских. Туристы, которые в настоящее время находятся в Италии, могут беспрепятственно покинуть страну. Для этого необходимо предъявить полиции заполненное заявление с сайта МВД Италии. Россиянам при возникновении каких-либо проблем рекомендовано обращаться в российские консульские учреждения в Милане, Генуе, Палермо и Риме.

Второй по численности зараженных коронавирусом в Европе является Франция. За все время болезнь здесь подхватили 2 281 человек. Местные жители сообщают о спокойной обстановке в стране. Никаких ограничений в движении поездов и в работе городского общественного транспорта нет. Тем не менее транспортные компании заявляют о готовности действовать в случае чрезвычайной ситуации. В стране в привычном графике продолжают работать кафе, рестораны, магазины и большинство музеев. Многие французские эксперты не исключают, что в ближайшее время во Франции будет объявлена третья стадия эпидемии коронавируса, за которой последуют значительные ограничения.

Приблизительно такое же количество инфицированных числится в Испании (2 277 человек). Местные власти принимают меры по сдерживанию заболевания, в числе которых запрет на проведение массовых культурно-развлекательных мероприятий, численность участников которых превышает тысячу человек, закрытие театров и культурных учреждений. Испанцам рекомендовано отказаться от необязательных поездок по стране. В Валенсии отменен традиционный праздник огня Фальяс, который известен далеко за пределами Испании.

Германия также вынуждена принимать жесткие меры из-за вспышки коронавируса. В стране заболевших насчитывается порядка 1 966 человек. В числе принятых мер: запрет всех мероприятий, в которых участвует более 1 000 человек, отмена многих культурных событий, в том числе концертов, спектаклей и опер. Немецкие авиакомпании отменяют большое количество не только международных, но и внутренних рейсов.

Коронавирус меняет привычную жизнь и за пределами Европы. Так, Индия с 13 марта приостанавливает действие всех туристических виз. Кроме того, всех въезжающих в страну будут отправлять на 14-дневный карантин, если после 15 февраля они посещали Китай, Италию, Иран, Южную Корею, Францию, Испанию и Германию. Российские туроператоры предлагают туристам перенести сроки поездки в Индию. Оформление виз по прибытию для всех туристов приостанавливает Шри-Ланка. Данная мера также была принята властями в целях не допустить распространение инфекции. Теперь путешественникам придется получать электронную визу в интернете. До 30 апреля такой документ для россиян оформляется бесплатно. TURIZM.RU 


Самые последние данные об обстановке в странах мира, где зафиксирован коронавирус
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий