Салоники: культурный, промышленный и туристический центр

Да, это один из самых крупных греческих городов, фактически мегаполис и средоточие весьма развитой промышленности — металлургической, нефтехимической и других. Протянувшись вдоль побережья, он, тем не менее, не акцентирует внимание заезжих гостей на пляжном ничегонеделанье. Но разве можно устоять перед соблазном — рассмотреть вблизи современную Грецию в облике этого шумного, многолюдного, развитого города?

Тем более, что его пригородная часть как раз является прекрасным курортным местом в высокий сезон, так что вполне удобно совместить приятное с познавательным. Все вышеперечисленное свидетельствует о том, что родители, решившиеся взять с собой в греческий тур и ребенка тоже, смогут провестизамечательный отпуск. При условии, однако, что все детали поездки будут продуманы до мелочей заранее.

salonili

Так, к примеру, далеко не все отели Салоников для отдыха с детьми будут удобны. Среди пяти или шести десятков отелей есть такие, которые ориентированы по большей части на бизнес-туристов, молодоженов в свадебном путешествии, бездетные супружеские пары. Поэтому необходимо за несколько месяцев до покупки билетов на самолет определиться с местом временного проживания, в котором будет удобно всем членам фамилии — и взрослым, и маленьким.

salon

Разброс «звезд», характеризующих уровень гостиничного сервиса, весьма разнообразен — от двух до пяти. Среди них много современных высотных зданий с огромным количеством жилых номеров, но есть варианты и достаточно компактных, уютных, обособленных апартаментов. Главное же для семейных гостей уточнить — имеется ли возможность установить в номере кроватку для малыша или дополнительную кровать для ребенка-подростка, организован ли ребячий досуг при отеле (игровая комната, клуб по интересам, бассейн с водными развлечениями, ТВ с детскими каналами и т. д).

Вопрос питания также немаловажен, а целый ряд отелей в Салониках вводит в свои меню диетические блюда, вполне подходящие даже для самых маленьких, поэтому стоит уточнить и этот момент.

Несмотря на экономическую значимость для своей страны Салоники остаются человеческим поселением с более чем 3000-летней легендарной историей. Для любознательных туристов тут простор для изучения и восхищения: свыше десятка самых разнообразных музеев, прекрасно сохранившиеся архитектурные здания и сооружения различных эпох, а знакомство с городом большинство нынешних пилигримов начинает с набережной, откуда открывается великолепный вид не только на залив Термаикос, но и на верхушку божественной горы — Олимп. И именно отсюда ежедневно берут начало многочисленные экскурсии по Северной Греции.

salonili3

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий