«Роза Хутор» против «Горки Город»: новый бренд курорта вводит гостей в заблуждение


«Роза Хутор» против «Горки Город»: новый бренд курорта вводит гостей в заблуждение

В частности, в письме отмечается, что масштабная рекламная кампания бывшего курорта «Горки Город», запущенная в преддверии горнолыжного сезона под новым брендом, вводит в заблуждение гостей горного кластера Сочи и носит характер недобросовестной конкуренции.

 Дело в том, что в октябре 2019 года произошел ребрендинг курорта «Горки Город». Теперь он называется так же, как и весь поселок — «Красная поляна». По мнению экспертов «Розы Хутор», происходит путаница, так как туристы привыкли уже считать Красной поляной все три курорта, расположенные в поселке. А в рекламных материалах дается ссылка собственно только на один ресурс — бывшего «Горки Города». 

«Зимняя рекламная кампания курорта «Красная Поляна» эксплуатирует географическое название региона, путая потребителей. Кроме того, используемые в продвижении курорта такие слоганы, как «Красная Поляна — сердце гор», «Красная Поляна — это мы», также создают ложное представление, что этот курорт — единственный оператор горнолыжного отдыха в поселке», — отмечается в послании. 

В ответ на обвинения менеджмент курорта заявляет, что «Красная поляна» — зарегистрированный в Роспатенте товарный знак. При этом сами слова «Красная Поляна» в отрыве от конкретных шрифтов и цветовой гаммы — неохраняемые элементы, которые могут использоваться любым лицом без ограничений. TURIZM.RU


«Роза Хутор» против «Горки Город»: новый бренд курорта вводит гостей в заблуждение
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий