Royal Caribbean продала два круизных лайнера неизвестному покупателю в Азии


Royal Caribbean продала два круизных лайнера неизвестному покупателю в Азии

 

Два круизных лайнера, принадлежавших круизному оператору Royal Caribbean — Empress of the Seas и Majesty of the Seas — были проданы неизвестному покупателю в Азии, сообщили в компании.

 

Empress of the Seas и Majesty of the Seas были выпущены в 1990 и 1992 годах соответственно и являются самыми возрастными и самыми «маленькими» кораблями в компании.

 

Empress of the Seas имеет водоизмещение всего 48 563 тонны — это в три-четыре раза меньше, чем современные лайнеры, которые Royal Caribbean закупает в последние годы. Majesty of the Seas — побольше, около 74 000 тонн, но также значительно отстает от более новых судов.

 

Как раз во многом благодаря своим размерам, эти корабли имели большую армию постоянных клиентов. Правда, когда они в первый раз вышли в море в начале 1990-х годов, они считались одними из самых гигантских круизных судов в мире и отличались своим передовым дизайном.

 

Majesty of the Seas — один из трех кораблей линейки Sovereign, купленных Royal Caribbean в период с 1988 по 1992 год.

 

Два других корабля этого класса — Sovereign of the Seas и Monarch of the Seas — вышли из состава Royal Caribbean в 2008 и 2013 годах и недавно были списаны.

 

Royal Caribbean — не единственная круизная компания, которая сократила свой флот в условиях коронавирусного кризиса.

Holland America лишилась 29% флота, убрав четыре судна, потери Carnival Cruise Line — также четыре лайнера.

Princess Cruises и Costa Cruises также были вынуждены оптимизироваться.

 

Royal Caribbean уже отменила все предстоящие рейсы на Empress of the Seas и Majesty of the Seas. В компании заверили, что свяжутся с пассажирами, забронировавшими билеты на аннулированные круизы, и их турагентами, чтобы обсудить варианты замены или возврата денег. TURIZM.RU


Royal Caribbean продала два круизных лайнера неизвестному покупателю в Азии
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий