Российский стартап YouTravel.me попал в топ-5 проектов 500 Startups


Российский стартап YouTravel.me попал в топ-5 проектов 500 Startups

 

Российский tech-travel стартап YouTravel.me — маркетплейс авторских групповых туров — быстрее других перестроился во время пандемии и, несмотря на кризис, вырос более чем в 2 раза за это короткое время и достиг больших успехов. Теперь сегмент авторских путешествий быстро восстанавливается, а значит люди будут планировать авторские туры, чтобы сэкономить время и избежать людных мест.

 

По словам генерального директора YouTravel.me Ольги Бортниковой, компания регулярно ведет переговоры с инвесторами и участвует в стартап-акселераторах. В марте Ольга Бортникова презентовала проект на акселераторе 500Georgia, проводимом всемирно известным акселератором 500 Startups. К февралю 2021 года фонд 500 Startups инвестировал в 2400+ стартапов. Демо День проходил в Грузии, в бывшем президентском Дворце в Тбилиси и получил название 500Georgia Demo Day.

 

«Готовились к 500Georgia Demo Day примерно месяц, — рассказывает Ольга Бортникова. — Участие было нужно для привлечения финансирования в проект для международной экспансии на зарубежные рынки. Проекты презентовали 10 компаний. За три минуты нужно было раскрыть идею, донести ключевые результаты и заинтересовать инвесторов. Уже после нашего выступления мы получили предложения о дополнительных встречах, на которых идет обсуждение вариантов партнерства и развития проекта».

 

Проект YouTravel.me попал в список пяти лучших команд, которые отметили западные эксперты, и стал первой российской компанией, которая добилась подобного результата.

 

«Благодаря общению с международными менторами во время акселератора мы закрыли первые сделки в США, — говорит Ольга Бортникова. — Работа в четком и жестком таймлайне помогала лучше сфокусироваться на результатах и стать эффективнее как команда. После завершения акселератора менторы помогают нам разобраться и понять, как работать на зарубежных рынках, делятся опытом и экспертизой».

 

Ценность участия в стартап-акселераторе для молодых компаний в том, что участники общаются с экспертами из различных сфер, которые прогнозируют развитие, анализируют рынок, дают оценку проекту. Владельцы компаний, которые вошли в число лучших, в течение месяца поддерживают связь с менторами и получают ценные сведения для развития бизнеса и экономии времени.

 

«В 2021 году мы планируем вырасти в девять раз и выйти на новые рынки — США и Европу, — резюмирует Бортникова. — И, конечно же, мы планируем увеличить нашу долю рынка в странах СНГ, где мы уже находимся. Мы считаем, что групповой тур может быть более личным. Вот почему мы работаем над развитием нашей платформы. Мы заново изобрели групповые туры и сделали их более индивидуализированными, чем это было раньше».


Российский стартап YouTravel.me попал в топ-5 проектов 500 Startups
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий