Российские туристы теперь могут провести отпуск в Омане без визы


Российские туристы теперь могут провести отпуск в Омане без визы

 

Оман — государство на юго-востоке Аравийского полуострова, омываемое водами Аравийского моря и Оманского залива, отказывается от визового режима для путешественников более чем из 100 стран мира. Среди них Россия, Беларусь, Украина, США, Великобритания, весь Евросоюз, Австралия, Новая Зеландия и др.

 

Нововведение дает право гражданам стран из «зеленого» списка беспрепятственно въезжать в Оман на срок до 10 дней. При условии, конечно, наличия ваучера из отеля, медицинской страховки и обратного билета.

 

Ранее все туристы, въезжающие в Оман, должны были заранее, до своего визита, подать онлайн заявление на визу. При этом виз было 2 варианта: 10-дневная, стоимостью примерно 13 долларов США, и 30-дневная за 52 доллара.

 

Начиная с октября, Оман начал постепенно открывать границы, были разрешены международные перелеты.

В конце ноября впервые за восемь месяцев были возобновили выдачу туристических виз. Туризм — самая быстрорастущая отрасль в Омане после нефтяной.

 

Как и в других аэропортах по всему миру, в терминалах Международного аэропорта Маскат туристов встречают информационные стенды и табло с информацией по безопасности в связи с COVID-19. Повсюду диспенсеры с дезинфицирующими средствами для рук, а пограничный контроль и билетные стойки оборудованы пластиковыми барьерами.

 

Все прибывающие должны находиться в масках, и все без исключения проходят температурный контроль.

Перед вылетом необходимо заполнить онлайн-форму предварительной регистрации, а по прибытии пройти ПЦР-тест за свой счет. Он стоит порядка 65 долларов.

Иностранцам предписывается загрузить приложение для отслеживания контактов и пройти еще один ПЦР-тест после недели изоляции.

Медицинская страховка путешественников должна покрывать не менее 30 дней лечения коронавируса.

 

В прошлом году Оман принял около трех миллионов туристов. Для сравнения Дубай посетили почти 17 миллионов. TURIZM.RU


Российские туристы теперь могут провести отпуск в Омане без визы
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий