Российские туристы предпочитают заменить Китай на другие направления


Российские туристы предпочитают заменить Китай на другие направления

Как сообщают представители отечественных туроператоров, прекращение продаж туров в Китай из-за распространения коронавируса заставило россиян переключиться на другие популярные направления для отдыха. То есть, большинство из них не пытается вернуть деньги за купленные путевки. Часть наших соотечественников в качестве альтернативы уже выбрали Кубу и ОАЭ, другие перебронируют туры на такие страны, как Турция и Италия.

В числе альтернатив оказались и другие страны Юго-Восточной Азии. Среди них Таиланд, Вьетнам и Шри-Ланка. При этом россиян не пугают сообщения в СМИ о распространении неизвестного вируса по соседям Китая. Так, в «Интуристе» отметили, что запросы на аннуляцию туров в Таиланд и Вьетнам были в первые дни шумихи вокруг коронавируса. Сейчас же количество отказов не превышает стандартных для января показателей. Турагенты заявили, что туристы, безусловно, взволнованы сложившейся обстановкой. Однако аннуляция тура в Таиланд приведет к штрафам, которые порой составляют четверть от стоимости тура. Это связано с тем, что ситуация в стране не признана угрожающей жизни и здоровью, и никаких официальных рекомендаций не выпущено. Поэтому россияне предпочитают не терять свои деньги. Такое решение поддерживают и сами туроператоры, которые просят туристов не поддаваться массовой истерии вокруг обстановки в регионе.

Добавим, что туристы предпочитают выбирать альтернативные направления в случаях, когда речь идет о поездках, запланированных на ближайший месяц. Туры на дальние даты пока практически на аннулируются и не перебронируются. Ведь ситуация в Китае непременно изменится в лучшую сторону, не так ли? TURIZM.RU


Российские туристы предпочитают заменить Китай на другие направления
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий