Россияне высказались по поводу майских праздников. Власти готовят ответ


Россияне высказались по поводу майских праздников. Власти готовят ответ

Портал «Новости Mail.ru» провел опрос среди российских граждан, чтобы выяснить их отношение к целесообразности майских праздничных выходных в этом году. Треть россиян (34%) назвали перенос нерабочих дней на другое время идеальным решением вопроса. По их мнению, этот вариант поможет отдохнуть после самоизоляции. Чуть меньше граждан (30%) вообще настаивают на отмене ближайших праздников. А 27% заявили, что не понимают, зачем их переносить — и так нормально.

Среди тех, кто поддерживает перенос праздников, 19% хотели бы устроить их в июне. За июль свои голоса отдали 14% граждан, столько же проголосовали за август. Перенести майские на сентябрь предложили 13% респондентов. Часть активно выступающих за перенос каникул (8%) предложили присоединить их к январским выходным 2021 года.

Россияне поделились и своими планами на майские праздники, если они сдвинутся на более благоприятные времена. Большинство (39%) хотели бы отправиться за город. Чуть меньше наших соотечественников (32%) не планируют покидать своего дома. Путешествие по России организовали бы 16%, и всего 9% готовы выехать за границу.

А вот в случае, если майские праздники переноситься не будут, картина выглядит следующим образом: значительная часть (64%) проведут выходные дома. Но 15% все же готовы рискнуть и оформить пропуск для того, чтобы провести праздники вне своих квартир. Почти половина из них готова уехать на дачу. Остальные отправятся в деревню или на природу, поедут в другой город или позовут друзей на шашлыки.

Согласно производственному календарю, праздничные выходные в этом году продлятся с 1 по 5 и с 9 по 11 мая. Из-за вспышки коронавируса и объявленных президентом нерабочих дней в настоящее время существует вероятность изменения графика выходных дней в начале мая. Пока никаких официальных разъяснений на этот счет власти не дают. TURIZM.RU 


Россияне высказались по поводу майских праздников. Власти готовят ответ
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий