Рядом с Ангкор-Ват в Камбодже появится здоровенная «дура»


Рядом с Ангкор-Ват в Камбодже появится здоровенная «дура»

По словам авторов проекта, колесо поднимет туристов на высоту 85 метров над землей и одновременно сможет обслужить до 192 человека. На колесе оборудуют 48 кабинок. Сверху откроется панорамный вид на храмовый комплекс Ангкор Ват.

  

Как говорят местные власти, Сиемреап был выбран для реализации проекта не случайно. Город имеет большой туристический потенциал. Колесо обозрения мирового класса улучшит туристическое предложение провинции как для иностранных, так и для местных туристов, считает губернатор Теа Сейха.

  

Гигантский индуистский храмовый комплекс Ангкор-Ват построен в первой половине XII века. Он является одним из крупнейших из когда-либо созданных культовых сооружений и одним из важнейших археологических памятников мира. Входит в пятерку самых популярных достопримечательностей по версии TripAdvisor.

  

Американские эксперты в области путешествий считают, что у храма есть несколько альтернатив. Речь о древнем комплексе Банту Кхмер, который был восстановлен и открыт для публики только в 2014 году. Он напоминает достопримечательность в регионе Ангкор, за исключением количества туристов. Другим вариантом являются руины индуистского храма Пра Вихеар, которые старше Ангкор-Ват на 100 лет. Храм гордо возвышается на скале недалеко от границы с Таиландом. TURIZM.RU

  


Рядом с Ангкор-Ват в Камбодже появится здоровенная «дура»
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий