Qatar Airways предлагает пассажирам сделать остановку в Дохе всего за 14 долларов


Qatar Airways предлагает пассажирам сделать остановку в Дохе всего за 14 долларов

 

Аэропорт столицы Катара Дохи — один из крупнейших транспортных хабов в мире. Международный аэропорт Хамад (HIA) признан в прошлом году лучшим аэропортом в мире по версии Skytrax. В 2022-м он примет около 50 млн пассажиров, в том числе, участников и зрителей Чемпионата мира по футболу.

 Аэропорт имеет роскошную инфраструктуру: 25-метровый бассейн, спа-центры и тренажерные залы, огромную зону магазинов дьюти-фри, рестораны и кафе, а также обширное выставочное пространство современного искусства. Визитная карточка аэропорта — гигантский желтый плюшевый медведь, сидящий под черной лампой в зале вылета. Это известная инсталляция Lamp Bear швейцарского художника Урса Фишера. 

Для своих пассажиров Qatar Airways разработали уникальную программу «стоповеров», то есть, транзитных остановок, стоимость которых начинается от 14 долларов США.  

В пакет включено проживание в четырех- и пятизвездочных отелях для любого бюджета, а также дополнительные опции — завтрак, экскурсионная программа и трансфер. Исходя из своих пожеланий и расписания следующего рейса, гости могут выбирать из вариантов, рассчитанных на 24, 48 или 72 часа пребывания в Катаре. 

За это время туристам предлагают познакомиться с удивительной историей страны в Национальном музее Катара, посетить Msheireb Downtown — первый в мире район, реконструированный по принципу устойчивого развития, погрузиться в атмосферу восточного гостеприимства на рынке Сук-Вакиф. Любители приключений оценят сафари и путешествие к внутреннему морю Хор-аль-Адаид. Поклонники экстремальных видов спорта смогут покататься на водных мотоциклах с видом на захватывающую панораму Дохи и даже принять участие в сплавах на каяках по мангровым зарослям Аль-Такира.

Кулинарные шедевры можно найти по всему городу — от небольших домашних ресторанов до изысканных заведений. В последние годы Катар укрепил свой авторитет в сфере высокой кухни, привлекая шеф-поваров с мировым именем и открывая рестораны, предлагающие блюда из самых разных уголков мира — от Италии и Турции до Греции и Японии. 

Для въезда в страну россиянам необходимо получить разрешение на въезд, за 3 дня до поездки загрузив на правительственный сайт www.ehteraz.gov.qa скан загранпаспорта, сертификат о вакцинации «Спутником V» на английском языке или справку о выздоровлении, тест на антитела, действительный в течение 30 дней. При регистрации на самолёт необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более 48 часов до вылета в Доху, а также разрешение на въезд, полученное на сайте Ehteraz. Еще нужно заранее установить на телефон приложение Ehteraz и активировать его по прилёте. TURIZM.RU


Qatar Airways предлагает пассажирам сделать остановку в Дохе всего за 14 долларов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий