Пятничный эублефар: что это за зверь?

Существуют гекконы, которые не нуждаются в особом представление. Его хвост, гладкая на ощупь кожа образует общую информацию безобидного домашнего питомца.  Он не пользуется популярностью среди экзотических домашних зверей, но о нём мы расскажем, поведаем интересную статью.

Этот зверек относиться к семейству Гекконовых, подсемейство Eublepharinae, род эублефары и является ящерицей. Обитают они на невысоких горах, лишенных растительности, считается по мнению ученых их родина Иран, Пакистан и Индия. Длина туловища эублефара достигает до 27-30 см, из которых треть это его хвост. Хвост его выглядит массивнее туловища, лапы приземленные, окраска самая разнообразная в зависимости от морфы. Питаются ящерицы различными насекомыми, пауками, мелкими грызунами.

3869947

Особенности содержания

Содержат эублефаров предпочтительно на одного самца 3-4 самки. Самки менее привередливы по сравнению с самцам, их борьба за территорию может стоит одному из них жизни. Эублефары не представляют угрозы для человека, аллергии не вызывают, наблюдать за повадками и его поведением во время кормления одно наслаждение. В небольшом террариуме, животные чувствуют себя комфортнее, обязательно надо установить поилку, теплый угол с подогревом или термошнуром, холодный угол, зверек сам выберет где ему удобнее всего. Влажная камера важное составляющие линьки эублефара, её следует также разместить в террариуме. После достижения возраста в 6 месяцев, уже можно думать об больших размерах террариума для них, ведь эублефары это путешественники, любители исследовать территорию, считается, что в большом террариуме, они быстрее растут. Как и всем рептилиям они нуждаются в хорошей вентиляцией  в террариуме, воздух должен свободно проходить через всю область террариума, подниматься вверх, в связи с потоками теплого воздуха, высвобождаться через верхние отверстия,  непрерывная циркуляция воздуха, залог здоровья вашего эублефара.

eublepharis_7

В целом содержать такое экзотическое животное не сложно, даже если он умудриться убежать из террариума опасности для близких эублефар не представляет. Такой зверь может прожить до 10-15 лет, известны факты долгожительства до 25-30 лет.  Уже давно эублефы стали символом красоты, изящества и гармонии. Ведь эублефары необыкновенно обаятельны, легко приручаются к рукам, а их яркие глазки не оставят равнодушных, даже взрослых.

Рекомендация: Занимаетесь спортом, качаете мышцы, ходите в тренажерный зал в этом случае вам могут понадобится стероиды которые вы можете заказать здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий