Путешествиям с ребенком быть!

Если Вы решились отправиться в путешествие с ребенком, общество вокруг вас разделится на две категории: кто-то будет искренне поддерживать, а кто-то, возможно, покрутит пальцем у виска. Конечно же, в путешествиях с детьми нет абсолютно ничего страшного, и с каждым днем такая практика набирает все большую, и большую популярность. Самое важное правило – грамотно подготовиться к поездке, и выбрать наиболее подходящие виды транспорта.

Прежде всего, следует выбрать, каким именно транспортом вы будете добираться до пункта назначения. Наиболее распространенные варианты: самолет, поезд, автомобиль, автобус.

Путешествиям с ребенком быть!

Самым удобным транспортом в плане скорости перемещения до требуемого места по праву считается самолет. Проблема может заключаться в том, что ребенка начнет укачивать на борту. Поможет справиться с этим специальный браслет или лекарство, которое необходимо принять примерно за 30 минут до вылета. Еще одна проблема, с которой может столкнуться родитель – слишком сухой воздух на борту самолета. Справиться с проблемой поможет увлажнение слизистой носа. С собой в салон обязательно нужно взять обычную воду. Не следует брать с собой соки, газировки и сладости. В плане еды предпочтение стоит отдать свежим фруктам, орехам или крекерам. Для минимизации стресса от перелета, следует взять с собой любимую игрушку ребенка.

Рекомендация: заходите на канал Макса Полякова, канал по ссылке https://www.youtube.com/channel/UCFof-2H2hIhB2rynYIjq9Sg, вы узнаете много интересного.

Следующий вид транспорта – поезд. Чтобы не пришлось ни с кем делить столик и полки, наилучшим решением станет выкупить всё купе. Из еды в дорогу следует брать те продукты, к которым ребенок привык. Подойдут фруктовые и овощные пюре, каши, фрукты, крекеры и т.д. Для развлечения детей подойдут различные игры, рассказы и сказки, описывать ребенку все, что за окном. Стоит взять с собой несколько игрушек, фломастеры или карандаши. Если вы перестали надевать ребенку подгузники, рекомендуется взять с собой специальный дорожный горшок. Это станет отличным решением не только с гигиенической, но и с практической стороны. Чтобы малыша не укачало в поезде, помогут всё те же браслеты и лекарственные средства. 

Если вы решили путешествовать на автомобиле, проблемой может стать укачивание и чувство усталости. Следует выбрать максимально комфортное автокресло, а также заранее приучить ребенка длительное время сидеть пристегнутым. От укачивания в данном случае лучше всего использовать специальный браслет. Также следует регулярно делать остановки для сна (хостелы, отели, квартиры), приема пищи, туалета. Если ребенку менее 5 лет, остановки следует делать примерно каждые два часа. Это поможет сделать поездку не такой утомительной. Важным моментом является правильная организация развлечений для ребенка. Подойдут как уже имеющиеся игрушки, так и новые. Можно приобрести специальный столик для автокресла, на котором ребенок сможет рисовать, лепить или собирать конструктор. Из еды предпочтение стоит отдать кашам, пюре, печенью или хлебцам.

Наименее приспособленным для путешествий с ребенком транспортом можно считать автобус. В большинстве случаев в автобусе много людей, не получится выйти, когда хочется, ребенок не сможет побегать по салону. Грудничка всю дорогу придется держать на руках. Спать так же придется в сидячем положении. В случае, если отказаться от такой поездки не получится, в плане еды, досуга и средств от укачиваний подойдут ранее озвученные советы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий