Процесс получения визы на Филиппины для украинцев в 2016 году

Виза на Филиппины для украинцев в 2016 является обязательным условием для пересечения границы с данной азиатской страной. Все жители Украины, даже несмотря на возраст, должны обращаться в дипломатические структуры данной страны, что расположены в Киеве или в Москве (в зависимости от вида визы), за получением этого разрешения.

Особенности подачи

Украинцы должны подавать визовую заявку и, соответствующие целям поездки, документы исключительно лично. Существуют случаи, когда Посольство может позволить украинским заявителям подаваться на визу через представителя, но в случае наличия нотариально заверенной доверенности, или курьерские службы (самой популярной является структура DHL).
Неиммиграционные визы, которые не дают возможности находиться в пределах Филиппин очень долгое время, с такими целями — туризм, гости, бизнес открываются в Почетном консульстве Филиппин в Киеве.
Если украинский заявитель планирует открывать миграционную визу, что позволит находиться на филиппинской территории очень долго, с такими целями — обучение, длительная работа, проживание с семьей, тогда стоит ехать подавать заявку или передавать документы курьерской организациями именно в консульские органы Филиппин, что находятся именно в столице России — Москве.

Документы для подачи

Основными документами на филиппинскую визу являются:
1. Визовая анкета.
2. Фото.
3. Общегражданский паспорт и соответственно заграничный.
4. Билеты на самолеты (только выкупленные).
5. Для детей — акт о рождении и нотариальные согласия.
6. Документ, удостоверяющий оплату визового сбора в соответствии с видом визы.

Дополнительные документы

Не секрет, что каждая цель путешествия требует и особых документов, которые считаются дополнительными к основному списку. Самыми популярными среди украинских заявителей являются три категории визы в Филиппин — гости, бизнес и туризм. Поэтому нужны дополнительные документы:
1. На туризм — ваучер об оплате места для проживания.
2. На бизнес — особое приглашение от национальной компании Филиппин, что ведет бизнес деятельность.
3. В гости — специальное приглашение и документы, подтверждающие гражданство принимающей стороны.

Срок рассмотрения заявок

Заявки на получение филиппинской визы рассматривается очень быстро. В случае подачи на визу, где сроки пребывания не превышает трех недель, рассмотрение дел длится несколько дней — от 2 до 5. Если открывается вид на въезд, где количество дней значительно больше, то выдача возможна примерно через 14 дней.

Стоимость филиппинской визы

Виза в Филиппин стоит 40 долларов, если открывается неиммиграционная или даже транзитная. Если открывается долговременная виза, тогда оплата вдвое больше, соответственно — 80 долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий