Премьер-министр Венгрии Орбан призвал ЕС отменить санкции в отношении России


Премьер-министр Венгрии Орбан призвал ЕС отменить санкции в отношении России

 

На встрече правящих партий премьер заявил, что события на Украине больше не являются локальным конфликтом, а санкции ЕС против России превратили его в глобальную экономическую войну.

Кроме того, ситуация затягивается, и сейчас защита безопасности, экономики и суверенитета Венгрии имеет решающее значение. Одновременно с тем, как военные действия беспокоят людей по телевизионной картинке, именно инфляция оказывает на них непосредственное влияние, отметил в этой связи премьер-министр.

По его словам, перед апрельскими выборами экономические тенденции выглядели предсказуемыми, но ЕС все же ввел собственные санкции, включая запрет на закупки нефти и газа, что привело к тройному повышению цен на газ с июня.

Орбан утверждает, что если бы ЕС снял свои санкции, цены немедленно упали бы вдвое вместе с инфляцией. В результате экономика Европы оживится и неминуемой рецессии удастся избежать. 

Ранее Венгрия объявила, что не поддержит визовые ограничения для россиян, несмотря на то, что ряд других стран ввели подобные запреты.

Как пояснил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, Венгрия даже не хочет обсуждать энергетические санкции, поскольку она примерно на 85 процентов зависит от российского газа. То есть без российских источников энергии Венгрия не может обеспечить себя нефтью и природным газом. TURIZM.RU


Премьер-министр Венгрии Орбан призвал ЕС отменить санкции в отношении России
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий