Правила применяемые к вывескам в рекламе

Очень часто люди путают понятия вывеска и реклама, обращая в первую очередь внимание только на то, чтобы она была яркая, информативная и запоминающаяся. Но стоит понимать, что с точки зрения закона вывеска и реклама – это две разные конструкции, которые регулируются различными правовыми актами.

Какие же предъявляются требования к вывеске магазина? Разобраться в этом помогут специалисты компании Столица. Итак, какую информацию должна содержать вывеска? Режим работы (требования допускают писать адрес заведения) и, конечно, его название. Не разрешается указывать никаких акций, предложений и даже виды услуг – в таком случае это не будет считаться рекламой. Примером может стать вывеска школы – требования не обязуют регулировать её нормативными актами, соответственно, и согласовывать её не нужно. Если же это вывеска магазина – требования разрешают использование информационных носителей типа штендера, который каждое утро выносится на улицу для указания того места, где находится вход. И не более.

Совсем другое дело рекламная вывеска – требования к оформлению в этом случае жестче и регулируются отдельным нормативно-правовым актом. Согласно ему любая информация, которая распространяется с целью привлечения внимания к объекту и поддержания интереса, попадает под действие этого закона. Как и в случае с вывеской, наружная реклама содержит наименование объекта, но кроме того, она привлекает к нему внимание. И это породило море споров, поскольку носитель может в одном случае быть признан вывеской, в другом – рекламой.

Попробуем объяснить на примерах. Если целевым назначением вывески не является стремление информировать потребителей о своем местонахождении, то это реклама. В ином случае, носитель классифицируется, как вывеска. Например, если организация занимает целое здание и устанавливает крышную установку со своим названием, то это можно квалифицировать, как вывеска. Если же она арендует лишь комнату во всем помещении, но опять же монтирует название, то это не является информационным носителем, поскольку покупателю все равно придется искать местонахождение офиса. Это исключительно реклама для привлечения внимания к тому, что в этом помещении находится эта компания. Самостоятельно в таких нюансах разобраться сложно, поэтому лучше обратиться за помощью при производстве световых букв в рекламную компанию Столица. Наши менеджеры не только разъяснят вам все мелочи, но и предложат специальные условия сотрудничества для вывесок магазинов. И не забывайте, про наши акционные предложения и скидки для вывесок лайтбоксов!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий