Португалия отменяет обязательный карантин для больных коронавирусом


Португалия отменяет обязательный карантин для больных коронавирусом

 

Решение не направлять больных коронавирусом на принудительный карантин было принято после того, как чиновники оценили текущую ситуацию и пришла к выводу: COVID следует рассматривать как обычный сезонный грипп.

Вместо того, чтобы подвергать людей изоляции, португальские власти предложили тем, у кого проявляются симптомы COVID-19 или любого другого респираторного заболевания, ограничить свои контакты с уязвимыми лицами, а также носить маску для лица.

При этом есть ситуации, когда ношение защитной маски остается обязательным для всех, даже здоровых и переболевших. Это, например, посещение медицинских учреждений.

В Минздраве комментируют ситуацию так: несмотря на то, что в стране ожидается увеличение случаев заражения этой зимой, население готово к облегченным мерам. С ростом заболеваемости можно справиться, поскольку большинство португальцев уже получили вакцины.

Данные Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) показывают, что по состоянию на 22 сентября в Португалии было введено в общей сложности 25 139 876 доз вакцины. 94,7 процента всего взрослого населения завершили первичную вакцинацию, 80,2 процента получили первую бустерную дозу, а еще 5,4 процента — вторую.

Ранее ECDC рекомендовал использовать недавно разрешенные адаптированные вакцины против коронавируса по мере приближения холодных месяцев. Это касается в первую очередь людей старше 60 лет и уязвимых слоев населения. TURIZM.RU


Португалия отменяет обязательный карантин для больных коронавирусом
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий