Популярные курорты Закарпатья 

Закарпатская область постепенно развивается, привлекая все больше туристов. Здесь сосредоточены культурные, природные богатства. Организовать захватывающий и интересный отдых можно как взрослым, так и большой семье с детьми. На https://sanatorii-zakarpattia.com/ua/ представлены разные путевки, отели, туры и просто идеи для отдыха. Специалисты проводят бесплатные консультации. Указаны точные цены.

Каждый уголок Закарпатья по-своему прекрасен. Рассмотрим самые популярные курорты и города среди туристов.

Шаян

Это бальнеологическая лечебница, которая уже несколько десятков лет принимает туристов. Помимо лечебных минеральных вод, рядом протекает река Тиса. Красивые пейзажи, чистый воздух способствуют улучшению здоровья. Курорт подойдет для взрослых и тем, кто планирует отдыхать с детьми.

Поляна

Известный закарпатский курорт, прославившийся чистыми минеральными водами. Рекомендуется посетить Поляну тем, кто имеет проблемы с ЖКТ. Хорошая лечебная база, эффективные программы оздоровления помогут не только оздоровиться, но и просто отдохнуть.

Пилипец

Этот курорт считается жемчужиной области. Если вы ищите горнолыжный курорт в Украине и хотите почувствовать свободу передвижения, то обязательно посетите Пилипец. Маршруты для съездов достаточно сложные, спуски крутые. Очереди бывают крайне редко. Приезжают туристы в Пилипец не только зимой, но и летом. Здесь свежий воздух, красивые пейзажи. Можно покататься на велосипедах и интересно провести время. Обязательно посетите водопад Шипот. Он не только красивый, но и имеет давнюю историю, покрытую множеством тайн и мистикой.

Мукачево

Популярный курортный город с интересной историей. Туда стоит отправиться в том случае, если вам по душе экскурсии. В Мукачево обязательно нужно посетить замок Паланок. Он имеет оригинальную архитектуру и интересную историю. В городе представлено большое количество разного жилья. При чем по качеству отели и гостиницы не уступают европейским. Еще одна причина поехать в Мукачево – это термальные источники. Они находятся в нескольких километрах от города.

Ужгород

Ужгород – это административный цент Закарпатской области. Город старый и в нем сохранились древние крепости, парки и другие исторические богатства. В Ужгороде много развлечений, как для взрослых, так и для детей.

Выбирая курорт для отдыха, стоит заранее продумать, где и как вы будете проводить время, сколько стоит жилье.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий