Пермь обыграла Нижний Новгород по баскетболу

Впервые новости Перми опубликовали информацию о том, что спортсмены клуба «Парма» обыграли своих соперников из Нижнего Новгорода. Матч прошел 10-го февраля в культурно-развлекательном комплексе «Нагорный» и завершился со счетом 73:67. Как известно практически накануне этого матча главный тренер «Пармы» Николас Мазурс покинул свой занимаемый пост, на его время был временно назначен Вячеслав Шушканов. Именно он давал нужные наставления всей команде перед игрой, сказав что, несмотря на результат матча нельзя расслабляться и идти только до победного конца. Что собственно и сделали ребята. Уже на середине игры было понятно, что мы выиграем. Во время всего матча ребята с максимальной отдачей отдались игре, но решающей стала третья четверть. Перед началом матча новости Перми писали, что фаворитом считаются хозяева площадки «Нижний Новгород», но уже с первых минут игры было понятно, что лидерство взяла на себя «Парма». Но в тяжелой борьбе гости добились значительного преимущества над соперниками. В результате «Парма» праздную свою заслуженную победу. Им были вручены специальные призы, но главным стал Кубок России. Это по счету уже вторая награда. Данное мероприятие проходило под руководством Российской федерации баскетбола. Сейчас победители вернулись в свой родной город Пермь, в аэропорту их встретили бурными овациями.

Результативный игрок матча

У сборной «Парма» обладателем звания лучший игрок регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации стал 21-летний Александр Платунов, который набрал 17 очков, с чем его и поздравляем. По словам президента РФБ Андрея Кириленко этот турнир прошел на высоком уровне. Он поблагодарил администрацию Нижнего Новгорода за организацию. И отметил что в дальнейшем все клубы Суперлиги будут поощряться за внесенный вклад в развитие баскетбола в стране. В конце своего интервью он добавил, что подумывает о том, что пора кардинально изменить формат финала Кубка России. Этот вопрос будет поставлен на заседании.