Полеты в Египет, в ОАЭ и на Мальдивы уже открыты. Что нужно иметь в виду туристам?


Полеты в Египет, в ОАЭ и на Мальдивы уже открыты. Что нужно и<span id=меть в виду туристам?
» />

 

Ожидаемое расширение географии международных полетов из России, наконец-то произошло. 2 сентября возобновляются регулярные рейсы еще в три страны. При этом важно, что все они — туристические: Египет, Мальдивы и ОАЭ.

 

Эксперты отмечают, что пока частота рейсов сильно ограничена. Так, в Каир (Египет) — 3 раза в неделю, в Дубай (ОАЭ) и Велана (Мальдивские острова) — 2 рейса еженедельно.

 

Кроме того, принято решение расширить авиасообщение со швейцарскими Цюрихом и Женевой, но эта информация важна, скорее, родителям студентов местных ВУЗов и самим студентам.

 

Вернемся к туризму. Что нового произошло в последнее время на вновь открывшихся направлениях?

 

Египет

 

Сначала обратим внимание, что полеты из России разрешены только в Каир, хотя с 1 июля заработал еще один аэропорт на территории страны — в Александрии.

 

Регулярные рейсы «Аэрофлота» летали до Каира и до пандемии, но большого притока туристов это не давало: трансфер до курортов Красного моря занимал порядка 8-9 часов.

 

Однако в конце прошлого года президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси открыл новую автомобильную трассу, соединяющую Каир и Шарм-эль-Шейх. Дорога стала на 200 км короче, и теперь поездка до отеля будет занимать в 2 раза меньше времени.

В общем, вопрос только в стоимости авиабилетов Москва — Каир. При прочих равных новый вариант поездки в Египет точно проще и быстрее, чем через третьи страны.

 

Обратим внимание, что с 1 сентября каждый турист, куда бы он не прилетел, должен предоставить свежие результаты тестирования на коронавирус — без этого в Египет просто не пустят.

Ранее, при въезде в Южный Синай, на курорты Красного моря и Матруху — аэропорты Шарм-эль-Шейх, Таба, Хургада, Марса-Алам и Марса-Матрух — тест не спрашивали. Не нужен он был и при транзите до шести часов через аэропорт Каира.

 

При положительном тесте или симптомах болезни грозит карантин в государственных больницах. Как отмечают специалисты, стоимость лечения может оказаться значительной.

 

Часы работы ресторанов, кафе, баров и магазинов усечены. В общественных местах необходимо носить защитные маски.

 

Иностранным туристам не рекомендуется путешествовать на север Синайского полуострова, египетско-израильскую пограничную зону за исключением Табы и отдаленные районы пустыни Сахары, а также совершать без сопровождения индивидуальные экскурсии и наземные поездки на юг Синайского полуострова.

Это относится, в частности, и к поездкам в Екатерининский монастырь и на гору Синай.

 

 

ОАЭ

 

Дубайская авиакомпания flydubai объявила, что все ее пассажиры, забронировавшие билеты в период с 1 сентября по 30 ноября 2020 года, автоматически получат бесплатное глобальное страховое покрытие по COVID-19.

 

Новый страховой полис покрывает медицинские расходы пассажиров, включая расходы на карантин, если во время их поездки был диагностирован коронавирус. Действует услуга в течение 31 дня с момента совершения туристами первого рейса по своему маршруту. Покрытие медицинских расходов — до 150 000 евро, карантинных расходов — до 100 евро в день в течение 14 дней.

 

 

Мальдивы

 

Мальдивские острова открыли границы для туристов из-за границы, в том числе россиян, с 15 июля. При этом справка об отсутствии COVID-19 поначалу не требовалась.

 

Однако 31 августа в правила приема туристов на островах были внесены изменения.

 

Теперь, начиная с 10 сентября, каждый турист, прибывающий на Мальдивы, обязан предоставить отрицательный тест на COVID-19. Результат должен быть не старше 96 часов до момента прибытия в международный аэропорт Велана.

 

Кроме того, снято ограничение на путешествие между островами, правда, это касается не всех отелей, а только тех, что прошли обязательную сертификацию. Отель должен заранее — не менее, чем за 2 дня до приезда туристов — получить разрешение в Министерстве туризма Мальдивской республики на их прием и размещение.

 

На очереди следующие направления для открытия: Кипр, Болгария, Греция и страны СНГ. TURIZM.RU 


Полеты в Египет, в ОАЭ и на Мальдивы уже открыты. Что нужно иметь в виду туристам?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий