Появится еще один способ добраться в Финляндию из Питера


Появится еще один способ добраться в Финляндию из Питера

Директор по связям с Россией в Иматре Теа Лайтимо подтвердила информацию о начале тестирования железнодорожного маршрута Санкт-Петербург — Иматра. По ее словам, электричка в ближайший к границе финский город отправится 28 сентября. Во время первой поездки планируется проведение экспертного семинара российской и финской сторон по развитию сообщения между городами.

  

Т. Лайтимо также сообщила, что в путь отправится поезд нового типа, который может двигаться как на дизельном топливе, так и на электричестве. Тем не менее, говорить о скором полноценном запуске маршрута пока рано. По словам финского представителя, на данный момент вопрос все еще изучается, а работа ведется как в Финляндии, так и в России. Для реализации проекта потребуется одобрение властей обеих стран, добавила Т. Лайтимо.

  

Электричка Санкт-Петербург — Иматра будет курсировать через Каменногорск и пункт пропуска «Светогорск». Она станет первым шагом к реализации более широкомасштабного проекта по запуску железнодорожного сообщения между северной столицей Россией и городом Лаппеенранта в Финляндии. Финские власти заявляют, что такой маршрут сможет быть запущен к 2023 году.

  

В настоящий момент из Санкт-Петербурга в Иматру ходит автобус. Время в пути занимает около 3 часов. Стоимость билета составляет от 1000 рублей. TURIZM.RU

  


Появится еще один способ добраться в Финляндию из Питера
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий