Почему круизные компании отменяют посещение Бермудских островов?


Почему круизные компании отменяют посещение Бермудских островов?

 

Celebrity Cruises отменила посещение Бермудских островов в октябре и ноябре. Остановка на Бермудах была запланирована у четырех судов: Celebrity Beyond, Celebrity Silhouette, Celebrity Edge и Celebrity Reflection. Лайнеры должны были остановиться здесь 22 октября, 30–31 октября, 4 и 10 ноября соответственно.

 

Norwegian Cruise Line аннулировала рейсы на Бермуды, запланированные для трех кораблей: Norwegian Sun, Norwegian Escape и Norwegian Gem. Они должны были прибыть на Бермуды 5 ноября, 15 ноября и 20 декабря.

Важно отметить, что все эти семь остановок планировались во время длительных трансатлантических круизов, которые начинаются в Европе и заканчиваются в Северной Америке.

В отличие от большинства круизных направлений по всему миру, Бермудские острова по-прежнему требуют, чтобы путешественники в длительных рейсах проходили тестирование на COVID-19 перед заходом в порт.

Таким образом все пассажиры, находящиеся в плавании более четырех дней, для выхода на берег должны предоставить свежий отрицательный тест. «Свежий» означает не более 48 часов до прибытия на Бермуды.

Кроме тестирования, туристы также обязаны заполнить онлайн-анкету и заплатить правительству Бермудских островов сбор в размере 40 долларов США с человека.

Многие трансатлантические путешественники выразили твердое нежелание тестироваться в середине круиза и нести дополнительные расходы. Поэтому операторы оставили Бермуды как пункт для остановки только на тех маршрутах, где острова являются первым портом захода, то есть дополнительное тестирование не требуется.

Вакцинированные пассажиры и непривитые дети в возрасте до 12 лет, путешествующие с привитыми родителями в таких коротких круизах на Бермудские острова, должны предъявить подтверждение отрицательного теста на COVID-19, взятого перед отправлением, но не обязаны проходить еще один тест в середине круиза.

Непривитые пассажиры могут плыть на таких более коротких круизных лайнерах до Бермудских островов, но должны предъявить доказательства отрицательного теста на COVID-19, взятого в течение двух дней до прибытия на остров, чтобы сойти с корабля.

Есть и другие круизные лайнеры, которые планируют посетить Бермудские острова в ближайшие месяцы в рамках длительных трансатлантических рейсов: Sirena — Oceania Cruises, Viking Sun — Viking и Azamara Onward — Azamara.

Информации об их планах относительно стоянок на Бермудских островах пока нет. TURIZM.RU


Почему круизные компании отменяют посещение Бермудских островов?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий