Почему именно Кипр может стать направлением №1 для российских туристов в этом году?


Почему именно Кипр может стать направлением №1 для российских туристов в этом году?

У Кипра есть целый ряд традиционных преимуществ перед другими летними направлениями. Во-первых, возможность посетить страну без шенгенской визы. Этим летом кипрские власти готовят и другие послабления, касающиеся обязательных противовирусных требований, что может стать решающим плюсом для туристов, прилетающих из-за рубежа, в том числе, и из России.

 

Итак, Кипр готов открыть границы, а с ними и въездной туризм, в июле. По предварительной информации, нормы и регламенты для всех прилетающих гостей уже выработаны. В отличие от других стран Европы, киприоты готовы отказаться от обязательного тестирования в аэропортах и тем более — от карантина.  Все что требуется от туристов — это надеть перед посадкой в самолет защитную маску и перчатки. Сразу после прилета им измерят температуру, естественно, бесконтактным методом. И если показатели будут в норме, можно выходить в город.

Официальный документ ожидается в ближайшее время, и препятствием может стать только единая общеевропейская директива для перелетов, если таковая будет принята и утверждена Евросоюзом перед началом сезона.

 

Что же касается отелей, то тут все более-менее стандартно, и, слава богу, без фанатизма. Шезлонги и зонтики подлежат дезинфекции после каждой смены владельцев, минимальное расстояние рекомендовано «с запасом» — 4 метра. 

Рестораны и бары будут работать, а перед входом нужно будет надеть маску и перчатки. Не ясно, правда, как будет происходить процесс непосредственно приема пищи с маской на лице. 

Отелям предписано «зачищать», то есть, полностью дезинфицировать номера и увеличить время между простоя между постояльцами до 6 часов. На практике это может привести к более раннему «чек ауту» и более позднему заезду. Например, если освободить номер в 10.00, а занять его в 16.00, то положенный шестичасовой норматив выполняется. 

В лифтах не нужно ездить по одному. Можно и вчетвером, но в масках.

 

Какие же перспективы начать сезон в этом летнем сезоне у Кипра? Если посмотреть расписание «Аэрофлота», а на него безусловно можно ориентироваться, первый рейс на Ларнаку запланирован на 1 августа. По мнению участников рынка, как только наступит ясность со сроками, бронирование кипрских отелей будет очень активным. В пользу Кипра теперь не только безвизовый режим, короткий перелет и качественный сервис, но и упрощенные санитарные меры по прилету.

Эксперты обращают внимание, что в последние годы активный сезон и чартерные программы из России продолжались до середины ноября, так что «нестандартный 2020-й» вполне может состояться.

Не будем забывать, что сейчас на руках тысяч туристов имеются ваучеры. Их выдали туроператоры взамен несостоявшихся туров в связи с закрытием границ и авиасообщения. А значит, среди первых желающих уехать к морю будет много и тех, кто уже оплатил свой отдых. То есть, спрос на направление обеспечен. 

Еще один важный аргумент «ЗА». Кипрские отельеры не жадничают и готовы дать очень доступные цены на этот сезон, то есть, на его вторую часть. По словам туроператоров, многие отели уже начали присылать СПО (специальные предложения) на даты, начиная с августа. Это еще и вынужденная мера, ведь после возобновления туризма гостиницам нужно как можно быстрее восстановить загрузку. Открываться с пустыми номерами, как показывает опыт Испании, никто не захочет.

 

Российские туроператоры уже определились с планами своих полетных программ на Кипр до конца сезона-2020.

Рейсы из Москвы в Ларнаку будут выполняться ежедневно, причем из разных аэропортов. В перевозке участвуют «Уральские авиалинии», S7, а/к «Якутия», «Победа», AZUR air. Из городов России запланированы вылеты в среднем 2 раза в неделю.

Все ключевые игроки туристического рынка, традиционно оперирующие на направлении, на данный момент в строю и готовы к отправке и обслуживанию туристов. TURIZM.RU


Почему именно Кипр может стать направлением №1 для российских туристов в этом году?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий