Почему светодиоды — лучший выбор для авто?

Рано или поздно, каждый автомобиль нуждается в замене лампочек в фарах. Причиной тому могут разные варианты — лампочка могла перегореть, лампочка побилась, тяжело стало смотреть на дорогу через плохой свет и много чего другого.

Как не удивительно, но большая часть автовладельцев, все еще используют галогенные лампы для установки их в свой автомобиль. Это касается и передних фар, и задних фар и даже освещения в салоне машины. Они используются по одной простой причине — они дешевле других аналогов, но мало кто задается вопросом о том, что к примеру ксеноновые лампочки, хоть и стоят дороже, тем не менее они еще и служат дольше, что позволяет сэкономить деньги на покупках еще нескольких лампочек. Конечно одноразовая покупка будет дороже, но за определенный период времени, она окажется значительно дешевле.

Ксеноновые лампочки хоть и дороже, но потребляют в несколько раз меньше электричества с аккумулятора, и обладают более мощным и приятным светом. Для глаз, да и для освещения дороги они будут как нельзя кстати.

Конечно есть еще один вариант, который действительно становится популярным — светодиоды. Такие лампочки используют еще меньше электричества, чем ксеноновые. Яркий белый свет — то, что можно получить от данного вида лампочек. Благодаря своей форме и зажигающемуся элементу, такие лампочки практически невозможно вывести из строя, только если они не сломаются пополам. Время работы загорающихся элементов превосходят ксеноновые в несколько тысяч часов. А это значит, что соотношение цены и качества более приемлемы, чем у других лампочек для автомобилей.

Ксеноновые лампочки производятся для рынка с различными цоколями, которые можно установить в ближний и дальний свет фар, в стоп-сигналы, они подходят для поворотников, чтобы освещать салон машины, в общем рассчитаны для всего освещения, где только можно применять лампочки.

Самое главное, подобрать для себя магазин, в котором будут продаваться качественные автомобильные товары, да еще и по приемлемым ценам. Автомобильный рынок конечно хорошее место, чтобы торговаться и купить товар подешевле. Но, не у всех продавцов на прилавках выложены качественные товары, которые проработают длительное время. Обычные магазины автомобильных товаров и их интернет аналоги будут намного удобнее в использовании, и в случае чего можно будет попросить сертификат качества, который подтвердит оригинальность товара.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий