Пилотов и стюардесс этой авиакомпании наконец-то освободили от карантина


Пилотов и стюардесс этой авиакомпании наконец-то освободили от карантина

 

Со вторника местному летному составу разрешается выходить из своих гостиничных номеров во время остановок в других странах в соответствии с внутренней памяткой, разосланной Cathay Pacific всему летному составу. Это произошло впервые за более чем два года пандемии. 

Таким образом экипажи Cathay Pacific окончательно избавятся от «замкнутого цикла» — образа жизни, который был изобретен в материковом Китае как способ сохранить бизнес и мероприятия в условиях COVID-19.

В рамках «замкнутого цикла» сотрудники могут ходить на работу в обычном режиме, но должны изолировать себя от местного населения, чтобы избежать заражения. Одним из самых известных примеров «замкнутого цикла» служат зимние Олимпийские игры в Пекине, когда все мероприятие было полностью отделено от внешнего мира.

Для летных составов такой принцип работы означал, что им разрешено было обслуживать сотни пассажиров в самолете, но затем закрываться в гостиничном номере до следующего рейса.

В последние недели правительство Гонконга значительно ослабило ограничения, которые были наложены на летный состав. До недавнего времени все пилоты и бортпроводники помещались в карантин каждый раз, когда они возвращались в Гонконг из-за границы, и проходили серию тестов на COVID-19.

Со вторника эти ограничения сняты в рамках восстановления статуса Гонконга как глобального авиационного узла.

Однако экипажам по-прежнему запрещено посещать бары и другие оживленные общественные места в зарубежных странах, а по прибытии по-прежнему требуется тестирование на COVID-19. TURIZM.RU 


Пилотов и стюардесс этой авиакомпании наконец-то освободили от карантина
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий