Пятизвездочный курорт Grand Velas los Cabos в Мексике получил «Голубой флаг»


Пятизвездочный курорт Grand Velas los Cabos в Мексике получил «Голубой флаг»

 

Чтобы содержать собственные пляжи в чистоте, курорт, работающий по системе «все включено», использует самые разные способы: от ручной уборки и просеивания песка с помощью сит, изготовленных из переработанных материалов, до тракторов.

На территории Grand Velas Los Cabos соблюдаются протоколы гнездования морских черепах в соответствии с указаниями Департамента экологии и окружающей среды. В дополнение к Голубому флагу и другим текущим инициативам в области устойчивого развития курорт вскоре запустит программу коротких мероприятий по экологическому просвещению для детей. Среди главных тем — жизнь морских млекопитающих Нижней Калифорнии и переработка отходов, защита морской флоры и фауны, уход за океаном.

 

С момента открытия Grand Velas Los Cabos много сделал на благо планеты и общества. На курорте практикуется разделение отходов на месте; переработка использованного растительного масла для превращения его в биоразлагаемое топливо. Здесь поддерживаются местные программы утилизации стекла, пластика, металла, картона и токсичных материалов, органические отходы направляются на местные фермы, все удобрения для сада — натуральные. Принято несколько программ по сокращению использования пластика как гостями, так и сотрудниками.

На территории отеля установлены автономные установки для опреснения воды по технологии обратного осмоса, вода нагревается с помощью солнечных панелей, значительно сокращены выбросы загрязняющих веществ и минимизировано потребление электроэнергии при кондиционировании воздуха. TURIZM.RU


Пятизвездочный курорт Grand Velas los Cabos в Мексике получил «Голубой флаг»
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий