Пятизвездочный корабль SH Vega отправился из Хельсинки в Арктический круиз


Пятизвездочный корабль SH Vega отправился из Хельсинки в Арктический круиз

 

Специально спроектированное новое судно является вторым в серии из трех элегантных круизных судов высшего ледового класса для экспедиций по всему миру с акцентом на районы экстремальных широт. SH Vega оснащен 5-мегаваттной дизель-электрической силовой установкой и усиленным корпусом PC5 со сверхэффективными стабилизаторами для исключительного комфорта пассажиров. 10 600-тонное судно высотой 113 метров предназначено для исследования самых труднодоступных мест на планете.

SH Vega, как и ее сестра-близнец SH Minerva, спроектирована в соответствии с последними экологическими нормами и полностью автономна на срок до 40 дней или 8 000 морских миль. Использование аккумуляторов позволяет судну работать практически бесшумно. Суда оснащены системой очистки выхлопных газов, современными системами очистки сточных вод и хранилищами отходов.

На SH Vega оборудованы 76 просторных 5-звездочных кают и люксов для 152 гостей, подавляющее большинство из них имеют большие балконы. Управляет кораблем команда из 120 человек, то есть все сделано для того, чтобы обеспечить высочайший уровень индивидуального обслуживания.

Сейчас судно с экипажем находится на пути из Хельсинки в норвежский Тромсе. Оттуда стартует сезон первых круизов, исследующих Арктику — от полуострова Шпицберген и ледяных огненных пейзажей Исландии до величественной Гренландии, Северо-Западного прохода и диких мест Северной Канады.

Затем, поздней осенью, оно за 12 дней совершит путешествие по Восточному побережью США, посетив Нью-Йорк, Норфолк, Чарльстон и Майами.

С ноября по март 2023 года состоится несколько экспедиционных круизов по Антарктиде продолжительностью от 11 до 21 дня, SH Vega отправится вдоль Западного побережья Африки к Канарским островам и Западной Европе, а также в кельтские земли Британии и Ирландии на пути к своему второму сезоу в Арктике.

Наконец, состоится переход из Гренландии в Новую Шотландию, за которым последует Карибский бассейн, а затем Бразилия в октябре 2023 года.

Шеф-повар Авье Сингх имеет опыт работы в высококлассных отелях и круизных компаниях. Он знаком и с SH Minerva, где воплотил в жизнь разнообразное меню из свежеприготовленных деликатесов, включающее оригинальные блюда итальянской и азиатской кухни фьюжн, созданные для культовой компании признанными шеф-поварами-консультантами Андреа Рибальдоне и Санг Кеун О.

К SH Minerva и SH Vega в начале следующего года присоединится немного более крупная SH Diana, которая уже строится на верфи в Хельсинки. TURIZM.RU


Пятизвездочный корабль SH Vega отправился из Хельсинки в Арктический круиз
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий