Пять лучших городов Боливии для туристов в 2022 году


Пять лучших городов Боливии для туристов в 2022 году

 
5 городов, которые нужно обязательно посетить в Боливии в 2022 году: 

  • Санта-Крус
  • Санта-Крус-де-ла-Сьерра — крупнейший город Боливии, столица департамента Санта-Крус. Он расположен в восточной части страны, и в нем проживает около двух миллионов человек. Город известен своей прекрасной погодой, дружелюбными местными жителями и множеством туристических достопримечательностей. Самые популярные развлечения в Санта-Крус-де-ла-Сьерра — посещение Национального парка Амбору, прогулка по близлежащему тропическому лесу и экскурсия по озеру Титикака. 

    Национальный парк Амборо — лидер по популярности в Боливии. Он расположен недалеко от Санта-Крус-де-ла-Сьерра. Площадь почти в 600 000 гектаров занимают субтропические леса и саванны.

     

  • Ла-Пас
  • Ла-Пас — столица Боливии и одно из самых популярных туристических направлений в стране. Здесь находится множество интересных достопримечательностей, в том числе самая высокая в мире канатная дорога, которая доставляет пассажиров на вершину горы Иллимани. Ла-Пас также является прекрасным местом, где можно попробовать традиционные боливийские блюда, такие как сальтеньяс и мясо ламы. 

    Находясь в Ла-Пасе, организуйте себе однодневную поездку на озеро Титикака, самое высокое судоходное озеро в мире. Вы можете совершить лодочную экскурсию по озеру и даже посетить его острова.

     

  • Кочабамба
  • Кочабамба — третий по величине город Боливии с населением чуть более полумиллиона человек. Он расположен в центральной части Боливии, в долине, окруженной горами. В Кочабамбе известном как «Город вечной весны» на самом деле климат вполне себе умеренный. Здесь сохранилось множество зданий в колониальном стиле, в том числе собор Святого Иакова и церковь Сан-Себастьяна. Есть несколько музеев, например Музей антропологии и этнографии и Музей современного искусства.

     

  • Сукре
  • Сукре — конституционная столица Боливии и по совместительству один из старейших городов страны. Здесь множество зданий колониальной эпохи, музеев и университетов. Центр города внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Сукре также является хорошей отправной точкой для знакомства с близлежащей загородной местностью, в том числе Долиной Луны и руинами инков в Тарабуко. Если вы интересуетесь историей и культурой, Сукре обязательно должен быть на вашем маршруте в Боливии.

     

  • Потоси
  • Потоси — город, расположенный на юге Боливии. Он наиболее известен тем, что здесь находится Серро-Рико, гора, на которой когда-то добывали серебро. Сегодня Потоси является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и интересным местом для знакомства с боливийской историей и культурой. В городе также есть несколько зданий колониальной эпохи, таких как церковь Сан-Лоренцо и Каса-де-ла-Монеда — Монетный двор.

    Это лишь некоторые боливийские города, рекомендуемые для путешествий. Независимо от того, ищете ли вы приключения, историю, культуру или просто место для релакса, вы обязательно найдете свой уголок с этой экзотичной стране. TURIZM.RU

    
Пять лучших городов Боливии для туристов в 2022 году
    www.turizm.ru

    Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

    Оставить комментарий