Пассажиров практически обязали носить маски во время полета


Пассажиров практически обязали носить маски во время полета

Эксперты в области здравоохранения приходят к единому мнению, что некоторые меры защиты, такие как регулярное мытье рук и ношение лицевых масок в общественных местах, могут замедлить распространение коронавируса</strong>. Даже с учетом того, что они не являются абсолютной гарантией защиты от заражения. Все больше представителей авиационной отрасли выражают уверенность: и служащих авиакомпаний, членов экипажей, и пассажиров обяжут носить маски во время путешествий воздушным транспортом. 

Накануне несколько крупных авиакомпаний объявили о новой политике в отношении средств индивидуальной защиты. Особенно это касается американских перевозчиков, так как США в настоящее время борется с беспрецедентным распространением заболевания COVID-19. Так, в JetBlue заявили, что с 4 мая все пассажиры должны будут носить маски для лица. Крупнейшая авиакомпания American Airlines анонсировала, что начнет предоставлять пассажирам маски и средства для дезинфекции с начала мая. Представители другого американского перевозчика Delta объявили, что вообще все сотрудники должны быть в масках во время работы.

Заявления авиакомпаний поступают на фоне растущего числа призывов принять дополнительные меры на воздушном транспорте во время и после пандемии. Президент Ассоциации бортпроводников США Сара Нельсон, в частности, заявила, что многие методы защиты должны стать обязательными для всей авиационной отрасли в глобальном масштабе. «Соблюдение дистанцирования за счет пустого среднего места в самолете, наличие у всех пассажиров масок и раздача дезинфицирующих средств для рук при посадке на борт должны усилить роль авиационной отрасли в борьбе с распространением коронавируса», — подчеркнула специалист.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о том, какие изменения ждут россиян, путешествующих по воздуху. В течение некоторого времени после снятия ограничений авиасообщения пассажирам придётся надевать в самолет маски и перчатки. Перевозчиков обяжут проводить регулярную усиленную дезинфекцию салонов самолетов. TURIZM.RU


Пассажиров практически обязали носить маски во время полета
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий