Парфюмерия для женщин: как выбрать аромат

Выбор духов – процесс ответственный. Правильно подобранный аромат позволяет придать образу дополнительные штрихи, одновременно подчеркивая индивидуальность их владельца. В магазине http://la-beaute.com.ua/catalog/parfyumeriya каждый посетитель имеет возможность ознакомиться с каталогом парфюмерной продукции для мужчин и женщин, подобрать аромат для себя и для любимых.

Факторы, влияющие на выбор парфюмерии

  1. Время суток, когда предполагается использование аромата.

В утренние часы уместно выбирать парфюм со шлейфом легкости, ненавязчивости. Для вечернего выхода больше подходят запахи с ярко выраженным акцентом: пряным, амбровым, мускатным.

  1. Время года.

Весенне-летний сезон предусматривает использование свежих, легких запахов. Для зимы можно подобрать духи, в которых будут присутствовать нотки востока. В осенний период можно обратить внимание на цветочные нотки, шипровые, пряные.

  1. Цель приобретения.

Существуют ароматы на каждый день, и те, которыми человек пользуется в особых случаях. Это разделение условно, поскольку человек может предпочитать один аромат, либо не использовать парфюмерию ежедневно.

  1. Возраст обладателя парфюма.

При создании того или иного аромата, парфюмеры ориентируются на возрастную группу потенциальных покупателей.

Можно выделить 4 возрастные группы:

  • до 25;
  • от 25 до 35;
  • 35-45 лет;
  • 45 и выше.

Если аромат создается для молодых людей (до 25 лет), предполагается, что основная цель использования – привлечение внимания, соблазнение, вызов. Поэтому ароматы для этого возраста могут быть как с нотками свежести, так и быть достаточно агрессивными, говоря окружающим об активности и темпераменте их владельца.

Для людей 25-35 лет больше подходят ароматы, придающие образу элегантность, Выбранный аромат должен быть уместен для деловой обстановки.

В 35-35 лет парфюм призван дополнить образ, рассказать о достоинствах, подчеркнуть успешность и стиль их обладателя.

После 45 лет акцент в выборе аромата делается на элегантности и утонченности. Женщинам рекомендуется выбирать ароматы, обладающие стойкостью и насыщенностью: пачули, роза, сандал, мох.

  1. Фактор пола.

В современной парфюмерной индустрии разделение по полу несколько условно. Принято считать, что «женские» ароматы – цветочные, «мужские» -древесные. Частым спутником мужских ароматов является лимон. Он диссонирует с мягкими цветочными запахами. Необычайно популярен в молодежной среде стиль унисекс. Молодые женщины все чаще обращают внимание на мужские запахи. Это придает образу пикантность и сексуальность.

Дополнительные секреты выбора аромата

Любой запах имеет 3 ноты: верхнюю, среднюю, нижнюю. При первоначальном восприятии человек имеет возможность ощутить лишь поверхностные ноты. Глубина аромата раскрывается со временем.

Подбирать парфюмерию рекомендуется в утренние часы, поскольку в это время человеческие рецепторы обострены.

Нюхать стоит 4-5 ароматов в день. Чтобы «встряхнуть» свои рецепторы, рекомендуется между выбором ароматов нюхать кофейные зерна.

Главное условие в выборе походящего аромата – довериться своим собственным ощущениям. Если аромат с течением времени не приносит ощущение дискомфорта или раздражения, можно смело примерять его на себя. В магазине http://la-beaute.com.ua каждый человек имеет возможность найти свой уникальный запах, раскрывающий неповторимость образа.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий