Открылся первый в мире интернет-магазин по продаже утерянного багажа


Открылся первый в мире интернет-магазин по продаже утерянного багажа

 

Огромный торговый склад по продаже невостребованного багажа находится в маленьком городке Скоттсборо в штате Алабама. Он был открыт 50 лет назад, в 1970 году. Население города составляет сегодня всего 14 000 жителей, и на звание туристического центра, несмотря на популярность, он не претендует. Хотя, надо признать, охотников за чужими сокровищами, желающих покопаться в брошенных чемоданах, хоть отбавляй.

 

В огромном помещении Мегастора площадью 3 700 квадратных метров скопились невостребованные вещи, взятые из десятков тысяч чемоданов, рюкзаков, сумок и другого багажа, потерянного на коммерческих рейсах, пролетающих через аэропорты США.

 

Наконец-то теперь покупки стали доступны онлайн в новом интернет-магазине, то есть получать визу и ехать в Америку не обязательно.

 

На сайте выложен весь ассортимент «чьих-то» личных вещей: от одежды и игрушек до электроники и дизайнерских украшений.

 

Можно попробовать купить что-нибудь по системе «фортуна», то есть, чемодан с неизвестным содержимым в закрытом виде.

 

Знатоки говорят, что кроме обычных платьев за 8 долларов, снаряжения для дайвинга, на складе попадается и более крупная «рыба», вплоть до 18-каратных браслетов стоимостью более 13 000 долларов и золотых ожерелий.

 

Отдельный раздел посвящен подписанным памятным вещам.

 

По закону авиакомпании обязаны вернуть багаж владельцам в течение 90 дней. Однако если этого сделать не удается, например, пассажир три месяца не выходил на связь, багаж оказывается в центре в Скоттсборо.

По статистике меньше половины процента всего оставленного багажа не удается вернуть владельцам, но это все равно тысячи штук каждый год.

 

Ежедневно коллекция магазина пополняется на 7 000 новых предметов, а всего в продаже — около миллиона вещей.

 

Конечно, продается далеко не все забытое в чемоданах — около трети приходится выбрасывать в мусорный контейнер. Например, продукты и все нижнее белье. Еще примерно треть жертвуется на благотворительность.

 

Самой дорогой проданной вещью являются часы Rolex стоимостью 50 тысяч фунтов стерлингов. TURIZM.RU 


Открылся первый в мире интернет-магазин по продаже утерянного багажа
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий