Отели Маврикия просят туристов освободить номера. Остров закрывается на карантин


Отели Маврикия просят туристов освободить номера. Остров закрывается на карантин

Накануне власти Маврикия на фоне распространения коронавируса ввели ограничения для прибывающих иностранных граждан. С 19 марта в стране действует запрет на въезд или транзит всех пассажиров из зарубежных стран, в том числе из России. Кроме того, всем круизным судам запрещен доступ в порт. «Ограничение действует в течение 15 дней», —говорится в сообщении.

Всем туроператорам рекомендовано принять необходимые меры по возвращению туристов в их родные страны. Российские туристические компании уже подтвердили информацию о приостановке полетов на остров и закрытии направления для отдыхающих. По последним данным на Маврикии находятся порядка трех сотен туристов из России. В Emotions Destination Management также сообщили, что в свете сложившейся обстановки не могут гарантировать обеспечения отелями всего спектра услуг по размещению и ресторанному обслуживанию гостей с начала следующей недели. Некоторые объекты проживания оповестили принимающую туркомпанию о необходимости освободить в ближайшие дни гостиничные номера.

Правительство Маврикия было вынуждено запретить въезд иностранцев после того, как в стране подтвердились три случая заражения коронавирусом. В местных СМИ сообщается, что заболевшими являются трое жителей страны, которые совсем недавно вернулись из-за границы. Один из них до возвращения на родину находился в Великобритании, двое других — члены экипажа круизных лайнеров. TURIZM.RU


Отели Маврикия просят туристов освободить номера. Остров закрывается на карантин
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий