Отдых в Украине с лечением

Бальнеологические курорты Украины популярны не только среди местных жителей, но и иностранных граждан. Каждый год в страну приезжает множество туристов, чтобы оздоровить свой организм и отдохнуть от забот и проблем. Каждый санаторий предлагает самую современную технику и лечебную базу, которая ничем не уступает европейским.

Трускавец

Это небольшой курортный городок, который славится большим количеством минеральных источников. Здесь расположены лучшие санатории в Украине, где успешно лечат заболевания органов ЖКТ и прочих систем.

Город популярен не только минеральными водами, но и залежами озокерита и солью Барбара, благодаря которой можно активизировать все обменные процессы в организме, наладить функционирование иммунной и нервной систем. Здесь имеются как крупные санатории с прекрасной лечебной инфраструктурой, так и небольшие виллы и спа-отели для тихого и уютного отдыха.

Моршин

Небольшой Украинский город, расположенный в предгорье Карпат. Свою известность получил за счет минеральных источников, на базе которых здесь уже много лет организуется санаторно-курортное лечение. Вода здесь богата сульфатно-магниевыми солями, благодаря чему активно применяется в лечении патологий печени, почек, органов ЖКТ, поджелудочной железы.

Также здесь активно используют торфяную грязь и озокерит, оказывающий отличное противовоспалительное действие.

Сходница

Это третий по величине лечебно-оздоровительный курорт Украины, расположенный в экологически чистой рекреационной зоне страны. Главным достоянием города является минеральная вода Нафтуся, которая по свойствам ничем не уступает известной Боржоми.

Санатории Сходницы специализируются на устранении проблем с почками, желчевыводящими путями, обмена веществ. Также в городе можно поселиться в частных коттеджах, гостиницах, отелях, где предлагается множество дополнительных услуг в виде бассейнов, саун и спа-центров.

Хмельник

Город славится радоновыми источниками, которые сравнивают с целебными источниками знаменитых курортов Баден-Бадена. Эти минеральные воды активно используются для ингаляций, ванн, аппликаций, орошения, микроклизм и прочих процедур. Ими лечат воспалительные процессы в мышцах и суставах, патологии нервной, сердечно-сосудистой и мочеполовой системы.

Кроме радоновых вод здесь активно применяют озокерит и торфяные грязи. Город отличается развитой инфраструктурой, современным оборудованием и отличной лечебной базой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий