Отдых в Пензе

Пенза — городок, в котором сочетается образ периферии и большое количество достопримечательностей. Туристы предпочитают пешком прогуливаться длинными улицами, рассматривая основные достопримечательности. Этот край считается одним из самых зеленых во всей стране.

Начинать экскурсии стоит с улицы Московской. Здесь можно увидеть огромнейший градусник, часы с кукушкой. Эти уникальные объекты являются символами романтических встреч. Недалеко расположилась Фонтанная площадь с огромным фонтаном. В далекие времена это был единственный экземпляр на всю страну.
Если есть огромное желание узнать больше об истории города, то следует заранее приобрести авиабилеты в Пензу http://www.nabortu.ru/direction/Moscow_Penza/, и можно отправляться в удивительное и незабываемое путешествие.

penza1

Музей одной картины им. Мясникова относится к самым популярным сооружениям города. Здесь не существует выставок с большим количеством творений, а посетителям предлагается увидеть лишь единичные шедевры.

Сторонникам театральных действий необходимо посетить музеи-театры «Дом Мейерхольда» и «Ключевского». В первом каждая деталь рассказывает о жизни В. Мейерхольда и время от времени проводятся пробные спектакли. А вот второе сооружение состоит из двух маленьких домиков, где когда-то проживала семья знаменитого Ключевского и его добродушные соседи.

Город богат прекрасными памятниками, среди которых статуя милиционеру, посвященная знаменитому участковому Григорию Шелкову. Она расположена на популярной улице Некрасова. Приятно удивляет гостей монумент «Первопоселенец», созданный в честь мужественных основателей красивого города и скульптура под названием «Проводы». Это изображение прощания семьи с отцом, который уходит воевать. Памятник установлен на великолепной площади Советской.

penza4

Среди основных достопримечательностей стоит отметить Драматический театр им. Луначарского, который стал первым заведением подобного типа во всей стране. Не стоит забывать о Лермонтовском музее-заповеднике Тарханы. Его стены хранят множество интересных экспонатов, связанных с жизнью этого талантливого человека.

penza5

Для семейного отдыха лучшим местом окажется зоопарк и маленькая железная дорога. Они принесут массу положительных эмоций как взрослым, так и детям. Заказывайте билет на самолет, приезжайте в Пензу, и вы не пожалеете.

penza3

penza2

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий