Особенности перевозки сборных грузов

Транспортировка продукции является сложным процессом, который подразумевает учет множества нюансов. В свою очередь, перевозка сборных грузов предполагает перемещение разнообразных мелкогабаритных изделий в одном транспортном средстве. Следует помнить, что для сохранения целостности товаров данное перемещение должно проводиться по определенным правилам.

Основные сведения

Особенностью сборных перевозок является сокращение стоимости доставки мелких грузов. Однако при транспортировке изделия крупного и среднего размеров лучше применять попутные перевозки, так как цена сборных будет значительно выше. Перемещение мелкогабаритных изделий осуществляется посредством формирования комплектов из штучных грузов.

Алгоритм работы

В первую очередь отдельные продукты консолидируются на транспортно-экспедиционном складе, из которого сборные грузы направляются дальше. В этом пункте осуществляются также упаковка и сортировка. Кроме того, для грузов в обязательном порядке оформляются таможенные документы. Сборные партии направляются в пункт назначения посредством машин, поездов, самолетов или кораблей.

В месте прибытия осуществляются таможенное декларирование и подготовка бумаг для использования продукции или применения оборудования. На завершающей стадии штучные грузы развозятся по конкретным адресам. Изделия могут доставляться как непосредственно получателю, так и консолидироваться на складе транспортной компании в регионе. Следует помнить, что сборные перевозки регламентируются Уставом автомобильного транспорта и Приказом Минтранса №23.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий