Особенности отдыха на Коста Бланка

Коста Бланка или «белый берег» — одно из испанских побережий на Средиземном море. В отличие, например, от Коста Браво — здесь уникальный климат, позволяющий комфортно купаться в море с мая и вплоть до середины, а то и конца октября.

Отдыхать на Коста Бланке любят англичане, особенно старшего возраста, сами испанцы, ну и, в последнее время, сюда активно едут русские туристы. Правда, большей частью самостоятельно. Почему-то наши туроператоры организованно везут желающих отдохнуть в Испании чуть севернее — на Коста Браво и Коста Дорада.

Добраться до Коста Бланки можно прямым авиарейсом из Москвы до Аликанте. Далее, если решите не останавливаться в самом городе, можно на рейсовых автобусах доехать до Бенидорма, Торревьехи или другого городка, выбранного вами.

Из других городов России придется лететь с пересадкой через Москву или, например, через Прагу и Барселону.

Чем же отличается отдых на Коста Бланке?

Во-первых, как уже сказано выше, здесь более комфортный климат и купальный сезон длится дольше. Как утверждают сами испанцы, в курортном городке Торревьеха в году насчитывается до 320 солнечных дней.

Во-вторых, пляжи этого побережья очень комфортные: длинные, широкие, с мелким светлым песком (отсюда и название — белый берег), пологим заходом в воду (очень удобно для детей).
В-третьих, на Коста Бланка можно выбрать место отдыха на свой вкус. От шумного Бенидорма с активной ночной жизнью, до спокойной Торревьехи с огромными гольф-полями и солеными озерами.

Центр побережья Коста Бланка — город Аликанте. Здесь находится железнодорожный вокзал, откуда можно добраться на поезде до Барселоны, Мадрида и других городов Испании. Также в Аликанте расположен международный аэропорт.

Сам город небольшой, но тут есть всё — от шикарных пляжей до ночных клубов и дискотек.
Если ехать вдоль побережья от Аликанте в сторону Мурсии, то непременно увидите соленые озера, где живут розовые фламинго. Смотреть на птиц можно лишь издали, так как здесь находится заповедник. Но даже с большого расстояния прекрасно видно белых фламинго с розовыми подкрыльями, откуда и пошло их название.

Коста Бланка — это ещё и одно из лучших мест в Испании для желающих заняться яхтингом.
В каждом городке на побережье Коста Бланка есть свои порты с прогулочными кораблями и яхтами. Так что морские прогулки, рыбалка, яхтенный спорт и прочие развлечения — всем этим можно заняться независимо от конкретного места отдыха на побережье.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий