Новый год в Дубае: программа праздничных мероприятий

Новый год в Дубае: программа праздничных мероприятий

TURIZM.RU в своей постоянной рубрике рассказывает о том, какая праздничная программа подготовлена в популярных городах мира. Сегодня узнаем, как будут встречать Новый год в Дубае.

Традиционно встречать главный праздник зимы в эмират приезжает огромное число туристов. Неудивительно, так как Дубай предлагает массу новогодних развлечений. Главные события развернутся в центре города. Туристам рекомендуют к 18:00 прибыть в район Emaar, ближе к небоскребу Бурдж-Халифа. Это оптимальное время, чтобы занять самое лучшее место среди зрителей. Здесь гостей ждет шоу фонтанов, лазерное представление и фейерверк. Основная часть программы стартует ровно в полночь.

Также Новый год можно будет встретить на пляже Кайт Бич. Здесь в числе развлечений — аттракцион «Человеческая рогатка» и грандиозный фейерверк. Другая новогодняя площадка 31 декабря расположится на пляже вдоль Джумейры. Чтобы понаблюдать за фейерверком в комфортных условиях, лучше заранее забронировать столик на одной из террас местных кафе.

Кроме того, развлекательные программы готовят многочисленные ночные клубы и рестораны Дубая. В заведениях компанию празднующим составят ди-джеи, музыканты и артисты различных жанров. Гостей 31 декабря ждут и на городском фестивале фейерверков Бэй. Помимо насыщенной развлекательной программы, каждый час здесь будут запускать праздничный салют. Старт шоу в 21:00. Особо искушенные могут отправиться встречать Новый год прямо в пустыню. Такую программу, в частности, предлагают отели Bab Al Shams Desert Resort and Spa и Al Hadheerah Desert.

news.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий