Новые двухуровневые кресла в самолетах дадут пассажирам больше места для ног


Новые двухуровневые кресла в самолетах дадут пассажирам больше места для ног

Фото: The Sun

 

Ежегодная премия Crystal Cabin Awards, которая демонстрирует последние авиационные инновации, представила концепцию новой конструкции салона экономического класса. Применение новинки позволит навсегда избавиться от одного из главных неудобств пассажиров: нехватки места для ног. Если раньше подобная проблема возникала, в основном, на чартерных рейсах и у лоукостеров, то в последнее время и крупные регулярные перевозчики «научились» оптимизировать и экономить, в том числе, на расстоянии между рядами кресел.

 

Особенность конструкции в том, что нижний ряд сидений останется на полу, а второй поднимется на метр выше. Это позволит пассажирам иметь дополнительное пространство для ног и при этом не беспокоить соседей.

Спинки сидений регулируемые, их можно откидывать, не мешая пассажирам сзади. Для дополнительной поддержки спины и шеи предусмотрены боковые ограничители.  

В связи с тем, что в салоне появится второй уровень, полки для ручной клади уйдут с привычных мест. Багаж будет храниться под сиденьями в специальных отсеках.

 

Автор изобретения — 21-летний студент-дизайнер из Нидерландов Алехандро Нуньёсом Висенте.  Заняться двухэтажной схемой салона его побудило постоянное отсутствие места для ног на рейсах европейских перевозчиков. «Даже когда кресло откинуто, ногам это помогает мало. Зато задние пассажиры страдают еще больше».

 

Эксперты отметили, что у владельцев билетов в нижнем ряду есть преимущество: они могут принять лежачее положение.

Кроме того, поскольку в результате получается больше дистанции между пассажирами, находящимися к тому же на разной высоте, это вполне соответствует современным требованиям безопасности против коронавируса. 

Некоторые авиакомпании уже проявили интерес и готовы вкладываться в развитие проекта нового салона эконом-класса. TURIZM.RU


Новые двухуровневые кресла в самолетах дадут пассажирам больше места для ног
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий