Норвегия в 2023 году закроет свои посольства в Словакии, Косово и Шри-Ланке 


Норвегия в 2023 году закроет свои посольства в Словакии, Косово и Шри-Ланке 

 

В заявлении, опубликованном в пятницу, 9 сентября, правительство заверило, что увеличит штат некоторых иностранных представительств в 2023 году, особенно в Европе, чтобы справиться с повышенной нагрузкой.

В списке посольств, которые будут закрыты в 2023 году: в Братиславе — Словакия, Коломбо — Шри-Ланка, и в Приштине — Косово. Также прекратят деятельность в следующем году посольство в Антананариву на Мадагаскаре и генеральное консульство в Хьюстоне — США. 

В заявлении говорится, что дипломатическое присутствие Норвегии в Косово, Мадагаскаре, Словакии и Шри-Ланке будет осуществляться «по-другому». К примеру, эти страны могут «прикрепить» к соседям, где есть норвежское присутствие. 

В настоящее время у Норвегии 101 иностранное представительство за рубежом. В будущем это число сократится, но дипломатов сокращать и увольнять не собираются.  

“Норвежская дипломатическая служба состоит из более чем 2600 сотрудников, из которых около 800 в Осло, более 600 дипломатов, размещенных на местах, и примерно 1200 местных сотрудников, которые работают непосредственно в иностранных представительствах”, — поясняется в заявлении.

Посольства, подобные офисам в Бухаресте, Киеве и Вильнюсе, вместе с делегатами от Норвегии в ЕС и НАТО в Брюсселе, в 2023 году будут усилены за счет большего числа дипломатов. Таким образом, Министерство иностранных дел рассматривает возможность дальнейшего усиления за счет дипломатов или сотрудников, нанятых на местах.

Кроме того, в 2023 году Норвегия также усилит иностранным персоналом направления за пределами Европы. TURIZM.RU


Норвегия в 2023 году закроет свои посольства в Словакии, Косово и Шри-Ланке 
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий