Норвегия стала более доступной для иностранных туристов


Норвегия стала более доступной для иностранных туристов

 

Удивительно, но факт: Норвегия больше не входит в число самых дорогих стран Европы, а ее столица Осло вышла из списка 20 самых дорогих городов мира.

Идем дальше. Норвежская крона считается слабой, а это значит, что путешественники из других стран могут смело отправляться в Норвегию, не опасаясь потратить огромную сумму денег.

Несмотря на то, что страна фьордов остается территорией высоких цен, в последние годы она стала дешевле для большого числа иностранцев, даже несмотря на то, что столкнулась (как, впрочем, и все) со значительными трудностями: растущей инфляцией, пандемией COVID-19, а также ситуацией на Украине.

Норвегия стала более доступной еще по одной причине. Только за последний год евро и доллар США подорожали по отношению к норвежской кроне почти на 15 и 18 процентов соответственно.

Датская крона усилилась на 15%, шведская крона — на 10%, а фунт стерлингов в Норвегии сейчас стоит почти на 8% дороже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года год.

Несмотря на трудности, введенные для сдерживания дальнейшего распространения COVID-19, Норвегии удалось одной из первых открыть границы для иностранных путешественников.

Согласно данным Статистического управления Норвегии, в прошлом году количество ночей, проведенных иностранцами в отелях и других средствах размещения, увеличилось на треть по сравнению с 2021 годом, вернувшись к показателям 2019-го.

В 2022 году было зарегистрировано 36,1 миллиона ночевок, тогда как в 2021 году этот показатель составил 27,1 миллиона.

За последнее десятилетие вклад туристической отрасли Норвегии в экономику страны значительно вырос, достигнув в 2019 году в общей сложности 127,4 млн норвежских крон, что составляет 3,6 процента от общего объема ВВП. TURIZM.RU


Норвегия стала более доступной для иностранных туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий